27 сентября в ФГБОУ ВО Самарская ГСХА проходила международная научно-практическая конференция по ветеринарным наукам: Российско-Французский диалог в дни памяти Луи Пастера. На заседаниях прозвучали доклады французских учёных профессоров, докторов ветеринарии: Миши Румянцеф, Мишеля Пепен, Алэна Маршала, Доль, Жура, работающих в институтах Парижа и Лиона, а также ученых Самарской, Ульяновской области и Татарстана. От Саратовского ГАУ с докладом: «Мировая эпизоотическая ситуация по чуме мелких жвачных и оценка риска её заноса на территорию России» выступил профессор кафедры «Болезни животных и ВСЭ» В.А. Агольцов.

< Участие профессора Агольцова В.А. в международной научно-практической конференции Фото 1 >