Стартует новый межрегиональный арт-проект – первый Поволжский фестиваль современного искусства
Первый Поволжский фестиваль современного искусства будет проходить в Саратове с 4 по 14 сентября.
Организаторы фестиваля - Правительство области, министерство культуры области, государственные учреждения сферы культуры и искусства области.
Фестиваль направлен на сохранение и приумножение культурного наследия авторов и исполнителей в различных жанрах современного искусства. Это смелая попытка объединить разнообразные направления в рамках одного фестиваля, которая дает возможность познакомиться с новыми тенденциями в отечественной модной индустрии, услышать молодых исполнителей авторской песни, прикоснуться к изобразительным полотнам и фотоработам художников-авангардистов, оценить современную хореографию, услышать талантливых рок-музыкантов.
На равных правах вместе с прославленными новаторами будут выступать молодые дарования, уже успевшие проявить себя на всероссийских и международных форумах современного искусства.
В рамках фестиваля пройдут I открытый фестиваль театров моды «Шаг навстречу», выставка-конкурс художественной фотографии изобразительного искусства «САРАТОWWW», конкурс авторской песни и поэзии; выступления коллективов современного танца. Итог фестиваля - заключительный концерт «Рок без границ» на центральной площади г.Саратова с участием молодежных рок и эстрадных групп.
Торжественное открытие фестиваля состоится 5 сентября в Саратовском академическом театре оперы и балета.
Министерство культуры области
X

Стартует новый межрегиональный арт-проект – первый Поволжский фестиваль современного искусства Фото 1

< Стартует новый межрегиональный арт-проект – первый Поволжский фестиваль современного искусства Фото 1 >