В России стартовала реализация комплекса «Готов к труду и обороне»
Сегодня, 1 сентября 2014 года, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года на территории страны начнет свое действие всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Губернатором области Валерием Радаевым утвержден план мероприятий по поэтапному внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Саратовской области.
В районах области уже проходят физкультурно-массовые мероприятия, включающие в себя дисциплины ГТО. Напомним, нормативы ГТО в августе сдавали жители Ершовского района в рамках II районной спартакиады.
6 сентября в Базарном Карабулаке в СК «Колос» пройдет Спартакиада среди коллективов физической культуры района. В нее будут включены следующие виды нормативов ГТО: бег, подтягивание, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжки в длину с места и с разбега, поднимание туловища из положения лежа на спине. Начало соревнований – в 10.00.
Первые массовые соревнования по дисциплинам ГТО среди студентов саратовских вузов состоятся 26 сентября на стадионе «Локомотив». В программу соревнований войдет пять видов комплекса ГТО.

Справка
Внедрение Комплекса в регионе предусматривает несколько основных этапов. Первый этап - с 1 сентября 2014 года до 1 января 2015 года –апробация комплекса в нескольких муниципальных районов области, в базовых образовательных учреждениях, второй – с 1 января 2015 до 1 сентября 2017 года – внедрение комплекса во всех образовательных учреждениях и трудовых коллективах, третий - с 1 сентября 2017 года – внедрение комплекса для всех категорий жителей Саратовской области.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

В России стартовала реализация комплекса «Готов к труду и обороне» Фото 1

< В России стартовала реализация комплекса «Готов к труду и обороне» Фото 1 >