1 сентября в выставочном зале регионального центра поддержки одаренных детей открылась выставка работ участников межрегиональной творческой школы для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга-2014».
Этим летом, в Год Культуры в России, лагерь «Ровесник» Марксовского муниципального района гостеприимно распахнул свои двери для 234 талантливых ребят. В их числе участниками Школы уже в третий раз стали юные художники - учащиеся Детских художественных школ, Детских школ искусств Саратовской, Пензенской, Липецкой и Астраханской областей.
На различных обучающих и творческих мероприятиях под руководством профессора кафедры графики Московского государственного академического художественного института В.В.Аверьянова ребята познакомились с таким направлением, как книжная графика, а также приняли участие в иллюстрировании детской книги нашей землячки, писательницы и поэтессы Галины Маштаковой «Солнечный зайчик», которая живет и творит в п.Степное Советского района.
Участие юных художников в проекте стало результатом сотрудничества регионального центра поддержки одаренных детей и издательства «Орион». С большим интересом, фантазией и ответственностью ребята подошли к выполнению творческого задания. В их рисунках, наполненных яркими красками, ожили герои детских стихов саратовской поэтессы. Красочные образы создают по-настоящему солнечное настроение для будущих читателей книги, издание которой планируется в конце 2014 года.
Познакомиться с работами участников проекта можно до 10 сентября в Региональном центре поддержки одаренных детей (г.Саратов, ул.Волжская, 32).
Министерство культуры области

< В региональном центре поддержки одаренных детей - выставка участников межрегиональной творческой школы «Волжская радуга-2014» Фото 1 >