В День знаний школы Лысогорского района получили копии легендарного «Знамени Победы»
1 сентября 2014 года в 09.00 в Лысогорском муниципальном
районе Саратовской области состоялись «Уроки мужества» для учащихся общеобразовательных учреждений.
Со школьниками встретились министр области - председатель комитета общественных связей и национальной политики области Б.Л. Шинчук, глава Лысогорского муниципального района В.А. Кузенков, глава администрации Лысогорского муниципального района С.А. Девличаров, ветераны Великой Отечественной войны во главе с председателем Саратовской региональной отделения Всероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов» - главным редактором «Книги Памяти» Г.В.Фроловым, ветераны войны и труда Лысогорского муниципального района.
Перед началом проведения торжественных линеек, посвященных
Дню знаний, состоялось памятное возложение цветов
к мемориальному комплексу «Вечный огонь» на центральной площади р.п. Лысые Горы.
Открывая торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний
в МОУ СОШ № 2 р.п. Лысые Горы Борис Шинчук поздравил всех ребят, педагогов и родителей с началом учебного года: «Примите самые искренние поздравления с началом учебного года, открытием новой страницы в жизни каждого из вас! Сегодня ученики после ярких впечатлений жаркого лета окунутся в еще более интересную, полную новых открытий школьную жизнь. С особым волнением в эту жизнь вступают наши первоклассники. Для них этот день запомнится неизведанными никогда ранее чувствами. Больших успехов хочется пожелать нашим выпускникам. Не забывайте, что этот год выведет вас на дорогу, которая уже совсем скоро приведет к необходимости выбора дальнейшей судьбы, а родителям и учителям – мудрости и терпения, оправдания планов и надежд. Новых успехов, новых знаний и побед, дорогие ребята! С праздником!»
Георгий Васильевич Фролов также поздравил всех присутствовавших с Днем знаний и вручил в МОУ СОШ № 2 Лысогорского района копию «Знамени Победы» с наставлением
о размещении его в школьном уголке, посвященном героическим подвигам
и победам нашего народа.
Такие же копии легендарного «Знамени Победы» при содействии комитета общественных связей и национальной политики области были вручены ветеранами в каждую из 30 школ района.
По окончании торжественной линейки гости приняли участие
в проведении «Урока мужества» с учащимися школы. Георгий Васильевич отметил важность проведения данных мероприятий в преддверии празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Школьники охотно интересовались во время урока подвигами ветеранов.
Комитет общественных связей и национальной политики области
X

В День знаний школы Лысогорского района получили копии легендарного «Знамени Победы» Фото 1

< В День знаний школы Лысогорского района получили копии легендарного «Знамени Победы» Фото 1 >
Яндекс.Метрика