Губернатор проверил выполнение поручения по благоустройству школы-интерната в с. Широкий Буерак Вольского района
Сегодня, 1 сентября, Губернатор Валерий Радаев посетил школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в с. Широкий Буерак Вольского района.
Первый раз глава региона побывал в этом образовательном учреждении 25 июля т.г., в ходе визита в Вольский район. По итогам посещения он поручил привести школу-интернат в порядок, проведя работы по благоустройству дворовой территории к началу нового учебного года.
Сегодня Валерий Радаев убедился, что его поручение выполнено – заасфальтированы дорожки, установлены малые архитектурные формы. Глава региона поручил продолжить благоустройство школьной территории, завершив его в течение сентября.
Губернатор поздравил педагогический коллектив и учащихся с Днём знаний, и вручил школе-интернату подарок – сертификат на приобретение оборудования для школьной столовой. Педагоги поблагодарили Валерия Радаева за оказанное внимание к образовательному учреждению и своевременный ремонт школьного двора.
В здании школы глава региона осмотрел спортивный зал, учебные классы, швейную мастерскую. Многие учащиеся школы занимаются в художественной самодеятельности, и сами шьют себе костюмы. Губернатор одобрил практику, когда ребята, в ходе обучения осваивают профессию, которая может им пригодиться в дальнейшем.

Статистика
В Саратовской области 1 сентября т.г. учебный год начался для более чем 217 тыс. школьников, в том числе 24 700 первоклассников (в 2013 году первоклассников было 22 тыс. человек). Всего в нашем регионе сегодня начали работать 909 муниципальных школ.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор проверил выполнение поручения по благоустройству школы-интерната в с. Широкий Буерак Вольского района Фото 1

< Губернатор проверил выполнение поручения по благоустройству школы-интерната в с. Широкий Буерак Вольского района Фото 1 >