Новые горизонты для гандболистов СГАУ

Новые горизонты для гандболистов СГАУВчера в парламентском центре областной Думы руководители гандбольного клуба «СГАУ-Саратов» представили новый состав команды и рассказали журналистам о задачах на предстоящий сезон.

На встрече присутствовали врио ректора СГАУ Дмитрий Соловьев, спикер регионального парламента Александр Романов, председатель Саратовской Федерации гандбола Валерий Худоерко, заместитель министра молодежной политики и спорта Андрей Абрашин, представители спортивной общественности, спонсоры и партнеры клуба, а также игроки команды.

Модератором разговора стал экс-ректор вуза, депутат облдумы, президент ГК «СГАУ-Саратов» Николай Кузнецов. Он напомнил о традициях и победах созданного 8 лет назад коллектива. Сообщил, что благодаря его достижениям количество детей, занимающихся в гандбольных секциях нашего региона, увеличилось в три раза.

Николай Кузнецов сообщил о том, что созданный в 2011 году клуб постоянно прогрессирует - лишь в прошлом сезоне не смог сделать шаг вперед. После этого в составе команды произошли значительные перемены. Ушло пять игроков, пришло шесть - в частности, первый в истории клуба легионер Роман Бубен из Белоруссии и кандидат в сборную России Арсений Ухваркин, который сейчас находится на сборах национальной команды вместе с лидером команды-2018/19 Алексеем Карибовым.

Перед обновленным коллективом поставлена задача - войти в четверку лучших команд суперлиги и сыграть в «Финале четырех» Кубка России.

- Для достижения цели у команды есть все условия –есть база для тренировок, свой транспорт, экипировка, выделены места в общежитиях, в срок выплачивается заработная плата. Задача дана – биться за результат. Хотелось, чтобы по итогам сезона мы друг друга не разочаровали,- сказал Николай Кузнецов.

Прозвучали слова благодарности в адрес губернатора Валерия Радаева и областного правительства за достойную финансовую поддержку гандболистов «СГАУ-Саратов». В свою очередь, городская администрация согласилась сделать 50-процентную скидку команде за аренду ФОК «Юбилейный». Были перечислены многочисленные спонсоры и партнеры клуба, в их числе фермерские хозяйства, спортивные магазины, банки, отели и пр.

Руководители команды представили присутствующих на встрече новичков, дав каждому краткую характеристику и перечислив заслуги. В тренерском штабе подчеркнули, что отбор был тщательный и осмысленный - искали тех, кто готов работать на результат и вывести саратовскую гандбольную команду в ТОП-4. Капитан «СГАУ-Саратов» Артем Пономарев заверил, что «команда в отличном состоянии, будем биться!».

- Хочу пожелать вам перед новым сезоном собраться, тренерам - спланировать свою деятельность так, чтобы выйти на более высокий уровень. Два игрока из «СГАУ-Саратов» вызваны в сборную России. Это очень хорошо, но уверен, что потенциал команды выше. Проект «СГАУ - Саратов», родившийся под руководством Николая Ивановича, приносит двойную пользу – и вам, и университету, имидж и честь которого вы защищаете. Для меня гандбол – это спорт детства. Я родился в Астрахани, которая славится своей гандбольной школой. Но мне приятно, что сейчас её по многим позициям превосходит команда Саратовской области. Удачи и побед в новом сезоне! – напутствовал спортсменов Дмитрий Александрович.

Ближайший турнир, в котором примет участие «СГАУ- Саратов» - Кубок Станислава Малютина среди мужских гандбольных команд Суперлиги. Старт - сегодня в Саратове. В ФОК «Юбилейный» встретятся челябинское «Динамо» (матч с хозяевами - 1 августа в 9.00), Уфимский УГНТУ-ВНЗМ (2-е, 9.00) и волгоградский «Каустик» (3-е, 11.00). А 17 августа саратовцы сыграют в другом турнире клубов Суперлиги - в Буденновске (Ставропольский край).

Новые горизонты для гандболистов СГАУ. Фото 1

<Новые горизонты для гандболистов СГАУ. Фото 1>