Международная аккредитация магистерского курса
21-25 ноября в Университете Прикладных наук Вайенштефан-Триздорф (Германия) состоялась торжественная конференция ректоров ВУЗов-партнеров, реализующих совместный международный магистерский курс «Аграрный менеджмент» (InternationalMasterstudiengangsAgrarmanagement (IMA).Саратовский ГАУ наряду с тремя аграрными ВУЗами России, а также аграрными ВУЗами Украины, Армении, Казахстана и Киргизии успешно прошел процедуру международной аккредитации магистерского курса «Аграрный менеджмент» и получил свидетельство одного из самых престижных аккредитационных агентств Европы AQQUIN. Высокая оценка экспертов агентства доказывает престиж и качество образовательной программы, а также востребованность выпускников на рынке труда.
На торжественном мероприятии присутствовали ректоры и представители ВУЗов-партнеров, атташе по сельскому хозяйству при посольстве России в Германии, послы Армении, Казахстана, Украины и Киргизии в Германии, а также бургомистр г. Ансбаха и другие почетные гости.
В рамках конференции обсуждалась перспектива внедрения системы двойных дипломов, а также дальнейшие шаги по развитию международного сотрудничества в рамках совместных научных исследований, академической мобильности студентов и преподавателей, повышения квалификации, стажировок и чтения лекций зарубежными профессорами для студентов СГАУ. Магистранты международного курса продемонстрировали яркий, красочный интернациональный концерт, представители каждой страны постарались отразить национальную специфику своего народа. Лейтмотивом общего выступления стала идея единства, дружбы и сотрудничества.
Студенты Саратовского ГАУ поделились своими впечатлениями от обучения в Университете Прикладных наук Вайенштефан-Триздорф (Германия). Так, Малык Екатерина призналась, что именно СГАУ дал ей возможность осуществить свою школьную мечту и поехать на учебу в Германию, стать самостоятельной, добиваться своей цели, преодолевать трудности, найти много новых друзей и получить дальнейшие перспективы личностного и карьерного роста.
X

Международная аккредитация магистерского курса "Аграрный менеджмент" Фото 1

< Международная аккредитация магистерского курса "Аграрный менеджмент" Фото 1 >
X

Международная аккредитация магистерского курса "Аграрный менеджмент" Фото 2

< Международная аккредитация магистерского курса "Аграрный менеджмент" Фото 2 >
X

Международная аккредитация магистерского курса "Аграрный менеджмент" Фото 3

< Международная аккредитация магистерского курса "Аграрный менеджмент" Фото 3 >
X

Международная аккредитация магистерского курса "Аграрный менеджмент" Фото 4

< Международная аккредитация магистерского курса "Аграрный менеджмент" Фото 4 >
X

Международная аккредитация магистерского курса "Аграрный менеджмент" Фото 5

< Международная аккредитация магистерского курса "Аграрный менеджмент" Фото 5 >
X

Международная аккредитация магистерского курса "Аграрный менеджмент" Фото 6

< Международная аккредитация магистерского курса "Аграрный менеджмент" Фото 6 >
X

Международная аккредитация магистерского курса "Аграрный менеджмент" Фото 7

< Международная аккредитация магистерского курса "Аграрный менеджмент" Фото 7 >