30 ноября 2016 года в Большой аудитории УК№3 проведена встреча с начальником управления ветеринарии Правительства Саратовской области Частовым Алексеем Александровичем. На встрече присутствовали студенты 4 и 5 курса специальности 36.05.01 Ветеринария, профессора и доценты выпускающих кафедр факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, представители городской и районных станций по борьбе с болезнями животных. Встреча была посвящена эпизоотической обстановке в Саратовской области.
В рамках встречи, А.А. Частовым сделано обзорное сообщение распространенности в Саратовском регионе таких опасных заболеваний как сибирская язва, африканская чума свиней, бруцеллез, ящур, лейкоз, бешенство. В качестве содокладчика выступил доктор ветеринарных наук, профессор кафедры «Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза» Агольцов Валерий Александрович.
В.А. Агольцов проинформировал присутствующих о новых инфекционных угрозах для животноводческих предприятий Саратовской области и более подробно остановился на заболевании крупного рогатого скота нодулярным дерматитом.
Тема инфекционной патологии животных является актуальной и вызвала живой интерес у студентов и представителей производства, что проявилось в вопросах к докладчикам.
Отдельным вопросом была рассмотрена проблема трудоустройства выпускников. Начальник управления ветеринарии Правительства Саратовской области Частов А.А. ознакомил студентов с имеющимися вакансиями в г. Саратове и районах Саратовской области.
В заключении А.А Частов поблагодарил декана факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Молчанова А.В. за организацию данной встречи, профессорско-преподавательский состав за подготовку высококвалифицированных кадров в области ветеринарии и пожелал студентам успехов в освоении профессии обеспечивающей здоровье животных и человечества.
X

"Кадры решают все" Фото 1

< "Кадры решают все" Фото 1 >
X

"Кадры решают все" Фото 2

< "Кадры решают все" Фото 2 >
X

"Кадры решают все" Фото 3

< "Кадры решают все" Фото 3 >
X

"Кадры решают все" Фото 4

< "Кадры решают все" Фото 4 >
X

"Кадры решают все" Фото 5

< "Кадры решают все" Фото 5 >
X

"Кадры решают все" Фото 6

< "Кадры решают все" Фото 6 >
X

"Кадры решают все" Фото 7

< "Кадры решают все" Фото 7 >