Международный симпозиум
24-25 февраля 2016 года состоится Международный симпозиум "Качественное естественнонаучное образование – основа прогресса и устойчивого развития России".

Основные направления работы симпозиума:

1. Теоретические, методологические и прикладные вопросы науки и образования.
2. Современное положение и тенденции развития биологического, экологического и географического образования высшей школы.
3. Инновационные аспекты образования.
4. Освоение и внедрение современных образовательных технологий в учебный процесс.
5. Повышение качества подготовки специалистов в вузе.
6. Технологии преемственности систем среднего, средне-специального и высшего образования.
7. Развитие профессиональных качеств личности, отвечающих требованиям инновационной экономики.
8. Модернизация учебно-исследовательской деятельности в системе школьного образования региона.

Оргкомитет:

зав. кафедрой «Ботаника, химия и экология», д-р биол. наук, профессор И.В. Сергеева – председатель;
д-р хим. наук, профессор Н.Н. Гусакова;
канд. с.-х. наук, доцент А.Л. Пономарева;
канд. с.-х. наук, доцент Е.Н. Шевченко;
канд. с.-х. наук, доцент Ю.М. Мохонько;
канд. с.-х. наук, доцент Ю.М. Андриянова.

По итогам работы симпозиума будет издан сборник статей.
К опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации, приравниваются работы, опубликованные в материалах всероссийских и международных конференций и симпозиумов (пункт 10 Положения о порядке присуждения ученых степеней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.01.2002 № 74 (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.06.2011 № 475).
Электронная версия сборника размещается в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) договор с ООО «НЭБ» № 784-07/2013К).
Включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Международный симпозиум Фото 1