Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Мероприятие, посвященное открытию Года Добровольца в России

Мероприятие, посвященное открытию Года Добровольца в России6 февраля на базе ТЮЗа им.Киселева пройдет торжественное мероприятие, посвященное открытию Года Добровольца в России и в Саратовской области.
    В мероприятии примут участие губернатор области В.В. Радаев, а так же члены Правительства области и депутаты Саратовской областной Думы.
    Будут организованы интерактивные зоны, выставки добровольческих организаций, а так же масштабная концертная программа с участием звезд.

РССМ Саратовское отделение, принимает участие в данном событии, мы подготовили выставку нашей организации, где подробно расскажем о проектах, которые напрямую связанны с волонтерской деятельностью.

1.Чистое село.
    Акция проводится с целью воспитания экологической культуры у молодежи и направлена на привлечение внимания к проблемам экологии и приобщение к решению экологических проблем своей малой Родины. Кроме того, проект «Чистое село» способствует развитию навыков природоохранного поведения в быту и выявлению несанкционированных свалок на территории нашей страны

2. Летопись поколений.
    В рамках межрегионального патриотического проекта «Летопись поколений» были сформированы отряды волонтеров из числа студентов и аспирантов аграрных вузов – активистов РССМ, которые выезжают к участникам Великой Отечественной войны для оказания посильной помощи ветеранам, проводят портретную съемку и интервьюирование. Видеоматериалы, присланные волонтерами в 2015 году, стали основой для создания видеоролика «Наказ молодежи». Итоговым мероприятием проекта является слет сельской молодежи и ветеранов, где ребята из первых уст узнают о героическом прошлом нашей страны.

3.Информационно-консультационные бригады
    Информационно-консультационные бригады формируются аграрными образовательными организациями из числа студентов и/или аспирантов, активистов Российского союза сельской молодежи, представителей отраслевых союзов, информационно-консультационных центров при поддержке органов управления АПК субъектов Российской Федерации с целью повышения престижности аграрных профессий среди учащейся сельской молодежи и информирования сельского населения о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий.

Это часть проектов, которые отражают напрямую волонтерскую деятельность. И этот год, год Добровольца в России и в Саратовской области очень важен для нашей организации, ибо мы напрямую связанны с добрыми делами.

Мероприятие, посвященное открытию Года Добровольца в России. Фото 1

<Мероприятие, посвященное открытию Года Добровольца в России. Фото 1>