IV Всероссийский конкурс на лучший студенческий диплом «Be First»
Объявлен IV Всероссийский конкурс на лучший студенческий диплом «Be First» на платформе ЭБС «Университетская библиотека онлайн».

К участию в конкурсе принимаются работы выпускников образовательных учреждений (студентов специалитета, бакалавриата и магистратуры) 2018-2019 года защиты. Участие в конкурсе бесплатное.

Формат:
выпускная квалификационная работа двух уровней: 1) бакалаврская работа или 2) магистерская (специалитет).

Направления конкурса (основные дисциплины):
Филология;
История;
Педагогика;
Философия;
Социология и Политология;
Экономика;
Право;
Математика и механика;
Компьютерные и информационные технологии;
Технические (инженерные) науки;
Физика и астрономия;
Химия;
Науки о Земле;
Биологические науки.

Основные требования:
актуальность выбранной темы;
проработка отечественной и зарубежной литературы по теме;
научная ценность содержания работы;
соблюдение общих требований к содержанию, структуре и правилам оформления ВКР: наличие титульного листа, содержания (оглавления), введения, основной части, заключения, правильно оформленных ссылок, списка использованной литературы, приложений.

Жюри конкурса:
известные российские учёные;
преподаватели ведущих вузов страны;
эксперты в заявленных в конкурсе направлениях.

Председатель жюри - Семёнов Алексей Львович. Семёнов Алексей Львович – российский математик, директор Института образовательной информатики Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» Российской академии наук, профессор МГУ, академик РАН по отделению математических наук, академик РАО. С 1993 по 2013 г. – ректор Московского института открытого образования. С 2013 по 2016 ректор Московского педагогического государственного университета. Доктор физико-математических наук. Лауреат Премии Президента РФ, Премии Правительства РФ, Премии Юнеско, Премии им. А. Н. Колмогорова.

Критерии оценки конкурсных работ:
обоснование актуальности заявленной темы, четкость цели и задач исследования;
научное содержание, оригинальность и значимость работы;
эрудиция, последовательность и аргументированность изложения;
самостоятельность работ, отсутствие плагиата;
правильность оформления научной работы в соответствии с требованиями к научной публикации (список использованной литературы, правила сносок, аннотирование);
качество использованных источников, проработка теоретических и практических вопросов, касающихся темы исследования и раскрывающих проблематику обозначенной темы. Способность дипломника к применению рассмотренных теоретических положений в практической плоскости, полнота предлагаемого решения, соответствие полученного решения поставленным задачам исследования.

Оценка конкурсных работ:
участники конкурса определяются путем голосования (оценки) на странице конкурса;
победители конкурса определяются на основе оценки жюри.
В голосовании (оценке) может принять участие любой желающий. Голосование самого участника конкурса за свою конкурсную работу не допускается.
Все конкурсные работы будут размещены в открытом доступе на сайте https://biblioclub.ru в разделе «Студенческие работы».
При оценке работ будут учитываться результаты читательского голосования (оценки на странице работы). К участию в конкурсе принимаются ВКР, которые имеют не менее 3-х положительных оценок в ЭБС «Университетская библиотека онлайн». Победитель читательского голосования получит отдельный приз - приз зрительских симпатий.

Сроки проведения конкурса:
Работы принимаются до 15 июля 2019 года. Подведение итогов – до 15 августа 2019 г.

Порядок награждения победителей:
Победителем признается лучшая работа по дисциплине в номинации бакалаврской или магистерской работы.
Все участники конкурса получают сертификат участника конкурса, а победители - печатное издание своей работы в издательстве «Директ-Медиа».
Церемония награждения состоится в рамках Международной книжной выставки-ярмарки в Москве в сентябре 2019 г.
Победители конкурса получат ценные подарки: портативная акустическая колонка (бакалаврская работа) и фитнес-браслет (магистерская работа/специалитет).
Гран-при – традиционная путевка на море для заслуженного отдыха!
Лучшие работы будут анонсированы на страницах журнала «Университетская книга», на порталах проекта «Открытая наука», «Научный архив», в ЭБС «Университетская библиотека онлайн» и «Книгафонд», в социальных сетях.

Подать заявку на участие можно здесь.
X

IV Всероссийский конкурс на лучший студенческий диплом «Be First» Фото 1

< IV Всероссийский конкурс на лучший студенческий диплом «Be First» Фото 1 >
Яндекс.Метрика