Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

IV Всероссийский конкурс на лучший студенческий диплом «Be First»

01.07.2019 10:50:56
    IV Всероссийский конкурс на лучший студенческий диплом «Be First»Объявлен IV Всероссийский конкурс на лучший студенческий диплом «Be First» на платформе ЭБС «Университетская библиотека онлайн».

К участию в конкурсе принимаются работы выпускников образовательных учреждений (студентов специалитета, бакалавриата и магистратуры) 2018-2019 года защиты. Участие в конкурсе бесплатное.

Формат:
    выпускная квалификационная работа двух уровней: 1) бакалаврская работа или 2) магистерская (специалитет).

Направления конкурса (основные дисциплины):
    Филология;
    История;
    Педагогика;
    Философия;
    Социология и Политология;
    Экономика;
    Право;
    Математика и механика;
    Компьютерные и информационные технологии;
    Технические (инженерные) науки;
    Физика и астрономия;
    Химия;
    Науки о Земле;
    Биологические науки.

Основные требования:
    актуальность выбранной темы;
    проработка отечественной и зарубежной литературы по теме;
    научная ценность содержания работы;
    соблюдение общих требований к содержанию, структуре и правилам оформления ВКР: наличие титульного листа, содержания (оглавления), введения, основной части, заключения, правильно оформленных ссылок, списка использованной литературы, приложений.

Жюри конкурса:
    известные российские учёные;
    преподаватели ведущих вузов страны;
    эксперты в заявленных в конкурсе направлениях.

Председатель жюри - Семёнов Алексей Львович. Семёнов Алексей Львович – российский математик, директор Института образовательной информатики Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» Российской академии наук, профессор МГУ, академик РАН по отделению математических наук, академик РАО. С 1993 по 2013 г. – ректор Московского института открытого образования. С 2013 по 2016 ректор Московского педагогического государственного университета. Доктор физико-математических наук. Лауреат Премии Президента РФ, Премии Правительства РФ, Премии Юнеско, Премии им. А. Н. Колмогорова.

Критерии оценки конкурсных работ:
    обоснование актуальности заявленной темы, четкость цели и задач исследования;
    научное содержание, оригинальность и значимость работы;
    эрудиция, последовательность и аргументированность изложения;
    самостоятельность работ, отсутствие плагиата;
    правильность оформления научной работы в соответствии с требованиями к научной публикации (список использованной литературы, правила сносок, аннотирование);
    качество использованных источников, проработка теоретических и практических вопросов, касающихся темы исследования и раскрывающих проблематику обозначенной темы. Способность дипломника к применению рассмотренных теоретических положений в практической плоскости, полнота предлагаемого решения, соответствие полученного решения поставленным задачам исследования.

Оценка конкурсных работ:
    участники конкурса определяются путем голосования (оценки) на странице конкурса;
    победители конкурса определяются на основе оценки жюри.
    В голосовании (оценке) может принять участие любой желающий. Голосование самого участника конкурса за свою конкурсную работу не допускается.
    Все конкурсные работы будут размещены в открытом доступе на сайте https://biblioclub.ru в разделе «Студенческие работы».
    При оценке работ будут учитываться результаты читательского голосования (оценки на странице работы). К участию в конкурсе принимаются ВКР, которые имеют не менее 3-х положительных оценок в ЭБС «Университетская библиотека онлайн». Победитель читательского голосования получит отдельный приз - приз зрительских симпатий.

Сроки проведения конкурса:
    Работы принимаются до 15 июля 2019 года. Подведение итогов – до 15 августа 2019 г.

Порядок награждения победителей:
    Победителем признается лучшая работа по дисциплине в номинации бакалаврской или магистерской работы.
    Все участники конкурса получают сертификат участника конкурса, а победители - печатное издание своей работы в издательстве «Директ-Медиа».
    Церемония награждения состоится в рамках Международной книжной выставки-ярмарки в Москве в сентябре 2019 г.
    Победители конкурса получат ценные подарки: портативная акустическая колонка (бакалаврская работа) и фитнес-браслет (магистерская работа/специалитет).
    Гран-при – традиционная путевка на море для заслуженного отдыха!
    Лучшие работы будут анонсированы на страницах журнала «Университетская книга», на порталах проекта «Открытая наука», «Научный архив», в ЭБС «Университетская библиотека онлайн» и «Книгафонд», в социальных сетях.

Подать заявку на участие можно здесь.

IV Всероссийский конкурс на лучший студенческий диплом «Be First». Фото 1

<IV Всероссийский конкурс на лучший студенческий диплом «Be First». Фото 1>