Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

День поля - 2019

28 июня 2019 г. состоялся ежегодный VII «День поля-2019» Саратовского ГАУ на базе учебно-научно-производственного объединения «Поволжье» Энгельсского района.

В мероприятии приняли участие более 20 компаний, в том числе НИИ сельского хозяйства Юго-Востока, институт «Россорго», Краснокутская селекционная опытная станция и Ершовская опытная станция орошаемого земледелия, ФГУП ОПХ "Красавское", ООО «Сингента», АО «Евротехника» Amazone, ООО АС-Техно, АО Фирма «Август» и другие предприятия, а также сельхозтоваропроизводители области.

В рамках «Дня поля-2019» состоялись презентации передвижной «Зерновой лаборатории», научной разработки ученых университета — дождевальной машины «Каскад-СГАУ», а также модельного проекта внедрения цифровых технологий в учебно-научно-производственный процесс УНПО «Поволжье» с подключением к системе «Агросигнал».
    Кроме того, в ходе мероприятия был представлен прогноз рынка зерна и маслосемян в 2019-2020 полевом сезоне, демонстрация сортового разнообразия полевых культур, выставка сельскохозяйственной техники и конкурс профессионального мастерства по агрономии и механизации.

Открыл мероприятие заместитель Председателя Правительства области Стрельников Алексей Владимирович. С приветсвенным словом к собравшимся обратился врио ректора ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Соловьев Дмитрий Александрович.

Демонстрацию сортового разнообразия полевых культур представили ученые университета: Шьюрова Наталья Александровна, Летучий Александр Владимирович, Солодовников Анатолий Петрович, Нарушев Виктор Бисенгалиевич, Субботин Александр Геннадьевич, Полетаев Илья Сергеевич. О приемах защиты растений в складывающихся погодных условиях полевого вегетационного периода 2019 г. рассказал доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры защиты растений и плодоовощеводства Еськов Иван Дмитриевич.

Состоялись конкурсы профессионального мастерства по направлениям «Агрономия» и «Инженерия».

Представитель ООО «Агросигнал» Кормушкин Владимир Геннадиевич совместно с деканом агрономического факультета Шьюровой Натальей Александровной представили презентацию модельного проекта внедрения цифровых технологий в учебно-научно-производственный процесс УНПО «Поволжье» с подключением к системе «Агросигнал».

Директор ООО "Агроспикер" Шамаев Виталий Анатольевич представил презентация о рынке зерна и маслосемян в 2019-2020 полевом сезоне.

Состоялась презентация разработанной учеными университета дождевальной машины "Каскад", представлена информация по современной технике, используемой в УНПО «Поволжье», включая разрабатываемые в СГАУ почвобрабатывающие рабочие органы. Представители приглашенных компаний рассказали о новых образцах сельскохозяйственной техники, которая выйдет на поля уже в этом сезоне.

День поля - 2019. Фото 1

<День поля - 2019. Фото 1>