Студент и аспирант СГАУ – победители III этапа конкурса

26 мая на базе Кубанского ГАУ состоялся 3 этап Всероссийского конкурса в номинации «Агрономия». Управлением науки и инноваций в течение месяца принимались заявки для участия в научном состязании студентов.4В этом году география участников была достаточно широка, присутствовали участники от Санкт-Петербурга до Дальнего Востока, от Северной Осетии до Вологды. Всего заявлена 21 конкурсная работа из 14 вузов.

От имени университета участников приветствовал проректор по научной работе Андрей Кощаев, который отметил, что в этом году конкурс проводится дистанционно, применяя современные технологии, и университету отрадно, что и экспертная комиссия откликнулась на такую идею – провести научное мероприятие в формате видеоконференции.

Модератором конференции выступил декан факультета агрономии и экологии Алексей Радионов. В процессе работы прозвучали доклады, конкурсанты отвечали на вопросы и участвовали в прениях.

По итогам наибольшее количество баллов в номинации «Агрономия» набрал студент 4 курса направления подготовки 35.03.04 Агрономия агрономического факультета Саратовского ГАУ Дмитрий Курочкин, что обеспечило нашему студенту 1 место. Научный руководитель – доцент кафедры растениеводства, селекции и генетики, кандидат сельскохозяйственных наук Александр Субботин.

В номинации «Биологические науки» 4 место занял аспирант Сергей Клюкин. Руководитель научной работы – заведующий кафедрой «Морфология, патология животных и биология» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий,  доктор ветеринарных наук, профессор Владимир Салаутин.

Напомним, что ранее Кубанский ГАУ был определен Министерством сельского хозяйства России  в качестве базового при проведении III этапа конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов высших учебных Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в номинации «Агрономия» и «Биологические науки».

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов.

X

Студент и аспирант СГАУ – победители III этапа конкурса Фото 1

< Студент и аспирант СГАУ – победители III этапа конкурса Фото 1 >
Яндекс.Метрика