Профориентация в МОУ СОШ №102 г. Саратов

Доступ к базе данных Web of Science
Фонд "История Отечества"

Профориентация в МОУ СОШ №102 г. Саратов

Профориентация в МОУ СОШ №102 г. Саратов1 марта 2017 года ассистент кафедры «Маркетинг и ВЭД» Осипова Наталья Николаевна, в рамках профориентационной работы, рассказала учащимся 11 класса МОУ СОШ №102 г. Саратов об имеющихся в университете факультетах, уровнях и направлениях подготовки обучающихся по широкому перечню профессий, которые востребованы в различных отраслях экономики, условиях зарубежных стажировок студентов и магистрантов, возможностях получения стипендий и дополнительных образовательных услуг. Осипова Н.Н. также рассказала об уникальной лаборатории и методической базе, которая позволяет увидеть весь производственный процесс и получить практические навыки получаемых профессий. Осиповой Н.Н. была предоставлена информация о том, что лучшие студенты награждаются почетными грамотами и туристическими поездками в г. Сочи и г. Санкт-Петербург. Ассистент говорил о том, что в университете есть возможность раскрыть таланты: 15 коллективов танцевальной и вокальной направленности, КВН, 20 спортивных и тренажерных залов, 8 открытых спортивных площадок, спортивно-оздоровительный лагерь на берегу р. Волги, спортивный комплекс с бассейном.
    Таким образом, у ребят сложилось впечатление, что их будущая студенческая жизнь будет яркой и запоминающейся. Ребята заполнили анкеты, активно задавали вопросы о поступлении.
    В заключении встречи был показан фильм о Саратовском государственном аграрном университете имени Н.И. Вавилова и школьники были приглашены на День открытых дверей.

Профориентация в МОУ СОШ №102 г. Саратов. Фото 1

Профориентация в МОУ СОШ №102 г. Саратов. Фото 2