Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

24 февраля 2021 года состоялось Собрание актива Энгельсского муниципального района, на котором были подведены итоги работы за 2020 год и определены основные направления социально-экономического развития района на 2021 год. Мероприятие прошло в большом зале Центра народного творчества «Дружба».

В работе актива приняли участие Глава ЭМР Алексей Стрельников, Вице-губернатор - руководитель аппарата Губернатора области Игорь Пивоваров, Сенатор РФ Олег Алексеев, председатель Собрания депутатов Энгельсского муниципального района Сергей Горевский, члены Правительства области.

С основным докладом выступил Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников. Алексей Владимирович остановился на реализации национальных проектов на территории района и проанализировал итоги развития ключевых отраслей муниципалитета.

Содокладчиком выступил старший преподаватель кафедры «Землеустройство и кадастры» Максим Игоревич Морозов.

ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ сотрудничает с множеством сельских и городских школ Саратовской области, в том числе и с школой с. Красный Яр, где Морозов М.И. по совместительству является педагогом дополнительного образования в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста», который был создан в рамках реализации национального проекта «Образование».

Максим Игоревич в своем выступлении рассказал о том, как повысить престиж и социальную значимость профессии педагог, а также как улучшить качество образования. Внеурочная деятельность в центре «Точка Роста» направлена на внедрение в образовательный процесс новых методов обучения с применением цифровых технологий и с приобретением навыков работы с современным оборудованием таким как Квадрокоптеры, 3D принтеры, Шлем VR, программными комплексами предназначенными для проектирования и моделирования.

Школа с. Красный Яр является одной из лучших сельских школ в Энгельсском муниципальном районе. На базе школы постоянно проводятся различные конкурсы, соревнования, преподаватели кафедры «Землеустройство и кадастры» агрономического факультета ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ периодически приезжают с мастер классами по работе с беспилотными технологиями, программными комплексами и т. д.

Выступление Морозова Максима Игоревича на собрании актива Энгельсского муниципального района было отмечено одним из лучших. Пожелаем Максиму Игоревичу дальнейших успехов в совершенствовании своих профессиональных навыков и умений!

<Старший преподаватель кафедры «Землеустройство и кадастры» принял участие в собрании актива Энгельсского муниципального района. Фото 1>

<Старший преподаватель кафедры «Землеустройство и кадастры» принял участие в собрании актива Энгельсского муниципального района. Фото 2>

<Старший преподаватель кафедры «Землеустройство и кадастры» принял участие в собрании актива Энгельсского муниципального района. Фото 3>

<Старший преподаватель кафедры «Землеустройство и кадастры» принял участие в собрании актива Энгельсского муниципального района. Фото 4>