«Российская студенческая неделя»
Всероссийский форум студенческой молодежи «Российская студенческая неделя», в которой принимал активное участие Саратовский Государственный Аграрный Университет им. Н.И. Вавилова.

Форум проходил в период с 17 по 21 октября на базе вузов города Саратов. По традиции «Российская студенческая неделя» началась с церемонии открытия, которая проходила в XI корпусе СГУ. Участникам рассказали про цели и задачи форума, а также презентовали Агентство Студенческих Коммуникаций «Кампус» на базе которого планируется создать площадку для обсуждения студенческих инициатив.

На церемонии открытия присутствовал председатель ОСО СГАУ им. Н.И. Вавилова Арман Вардумян.
«Российская студенческая неделя» - площадка для обсуждения важных проблем студенчества и перспектив его развития, сплочения вокруг одной идеи.
Во второй день форума прошла презентация проекта «Банк студенческих стажировок» и экономическая игра «Купец», на базе Экономического Университета. Команда из СГАУ заняла первое место по итогам подсчета балов и показала хороший уровень установления торгово-промышленных контактов.

В третий день форума, проходивший на базе СГЮА, ребята обсудили актуальные аспекты социальной защищенности студентов и провели дебаты, в которых студентка СГАУ и уполномоченная по правам студентов Марина Филиппова заняла 2-е место.
-Права студентов — это их непоколебимые свободы, наша основная задача как студенческого органа, обеспечить их беспрекословное выполнение. Но стоит отметить, что помимо прав у студентов есть обязанности и ответственность, которые должны так же выполняться, с другой стороны, - Марина Филиппова.

Четвертый день форума проходил на базе РАНХиГС, в ходе которого студенты провели презентацию проекта «Лекториум», который вызвал бурное обсуждение. Также на базе РАНХиГС проходили несколько мастер-классов по тайм-менеджменту и брендированию, в которых студенты СГАУ приняли активное участие.

Пятый и заключительный день проходил на базе Медицинского Университета. В этот день организаторы форума подвели итоги и наградили самых активных участников, среди которых и студенты Саратовского Государственного Аграрного Университета.
-Форум – отличная возможность для активной молодежи, открывающая возможность приобрести не только новые полезные знакомства, но и обсудить актуальные вопросы. Надеемся, что в следующем году Форум пройдет еще более грандиозно,-Исполняющий обязанности председателя профкома СГАУ им. Н.И. Вавилова Дзюбан Иван.

Подводя итоги, в глазах ребят была видна не только радость, но и предвкушение дальнейшей работы по консолидации актива студентов и общественных организаций на базе площадки «Кампус». Насколько эффективна будет работа в данном направлении покажет время, а пока что присутствуя на церемонии закрытия Форума, мы ждем следующего года, что бы так же активно принять.
X

«Российская студенческая неделя» Фото 1

< «Российская студенческая неделя» Фото 1 >
X

«Российская студенческая неделя» Фото 2

< «Российская студенческая неделя» Фото 2 >
X

«Российская студенческая неделя» Фото 3

< «Российская студенческая неделя» Фото 3 >
X

«Российская студенческая неделя» Фото 4

< «Российская студенческая неделя» Фото 4 >
X

«Российская студенческая неделя» Фото 5

< «Российская студенческая неделя» Фото 5 >
X

«Российская студенческая неделя» Фото 6

< «Российская студенческая неделя» Фото 6 >
X

«Российская студенческая неделя» Фото 7

< «Российская студенческая неделя» Фото 7 >
X

«Российская студенческая неделя» Фото 8

< «Российская студенческая неделя» Фото 8 >
X

«Российская студенческая неделя» Фото 9

< «Российская студенческая неделя» Фото 9 >
Яндекс.Метрика