Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Олимпиада по физике

Региональный экологический форум «Хранители природы»

С 28 по 30 октября 2018г. в загородном комплексе "Циолковский" состоялось самое масштабное эко-событие Самарского региона - межрегиональный экологический форум "Хранители природы", организуемое в рамках межрегионального добровольческого проекта "Дарим лес".
    Пугачевский филиал также проявил  личную заинтересованность в сохранении природы и улучшении экологии.
    Швечихин Сергей, обучающийся группы ПОТ-19301 принял активное участие в  экологическом форуме.
    Главными темами экофорума стали восстановление леса и обращение с отходами.
    Форум затронул самые разные вопросы экологии. Выступления спикеров вызвали оживленную дискуссию. Например, в первый день внимание публики привлекло выступление психолога частной практики Татьяны Лощининой, которая выступила на тему экологии общества и среды, в которой мы живем. А плодоводовощевод Александр Клочко затронул в своем выступлении тему экологии питания и рассказал, как правильно есть и какие ресурсы требуются человеческому организму.
    На следующий день участники форума обсудили с председателем правления тольяттинского городского отделения Социально-экологического союза Андреем Крючковым влияние пожаров на экологию и восстановление лесов. Кандидат биологических наук Оксана Ковнир рассказала о роли общественных организаций в сохранении экологии Самары. После этого руководитель проекта «Дарим лес» в Москве и Московской области Алексей Герасимов поднял вопрос правильной посадки леса.
    На третий день представители министерства лесного хозяйства, окружающей среды и природопользования Самарской области, регионального управления Росприроднадзора, департамента городского хозяйства, ГК «ЭкоВоз» обсуждали с гостями форума обращение с отходами производства и потребления, раздельный сбор мусора. Кроме того, председатель НКО «Свежий ветер» Юлия Копылова рассказала про проект раздельного сбора мусора и сбора вторсырья на благотворительность.
    Председатель Экологического контроля Самарской области Николай Вашуркин представил пилотный проект «Техникасдавайся». Он связан с открытием в регионе бесплатных пунктов приема старой и сломанной электронной техники. Как рассказал участникам форума Николай Вашуркин, один из таких пунктов появился в Самаре на проспекте Ленина, 10. В нем горожане могут продать и отремонтировать электротехнику либо сдать ее для последующей передачи на переработку в специализированную компанию. Также в регионе планируется создать еще семь аналогичных пунктов приема электронного лома: кроме Самары, они появятся в Новокуйбышевске и Тольятти.
    По результатам экофорума Швечихин Сергей награжден  дипломом за активное участие в экологическом форуме «Хранители природы». Поздравляем!

Региональный экологический форум «Хранители природы». Фото 1

<Региональный экологический форум «Хранители природы». Фото 1>