Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
АгроНТИ-2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»

Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Доступная среда для людей с ограниченными возможностями: технологический и социальный аспекты27-29 сентября в Саратове прошла VIII Международная конференция ICEVI-Европа «Доступная среда для людей с ограниченными возможностями : технологический и социальный аспекты». В ней принимали участие специалисты из Нидерландов, Дании, Израиля, Беларуси, России и других стран.

В работе Международной конференции принимали участие сотрудники БИЦ.

На пленарном заседании собравшихся приветствовали заместитель председателя правительства Саратовской области Валентина Гречушкина, и. о. ректора СГТУ Олег Афонин, депутат Саратовской областной думы Евгений Ковалев, проректор по социальной работе СГУ им. Н. Г. Чернышевского Ольга Нестерова.

Тема доступной среды чрезвычайно актуальна для нашего региона. Мы с 2010 года вошли в программу инклюзивного образования. Эта программа работает на территории каждого образовательного учреждения области.

В рамках работы дискуссионной площадки «Снижение информационного неравенства: роль и ресурсы библиотеки» были рассмотрены вопросы информационного обслуживания людей с нарушениями зрения, особенности психологической работы.

<Доступная среда для людей с ограниченными возможностями: технологический и социальный аспекты. Фото 1>

<Доступная среда для людей с ограниченными возможностями: технологический и социальный аспекты. Фото 2>

<Доступная среда для людей с ограниченными возможностями: технологический и социальный аспекты. Фото 3>

<Доступная среда для людей с ограниченными возможностями: технологический и социальный аспекты. Фото 4>