Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Форум "Россия Лидер"

В Саратове на базе лагеря «Березка» с 27 сентября по 29 сентября проходил образовательный форум «Россия-Лидер», организатором которого является Городской молодежный центр. Участниками мероприятия стали студенты-первокурсники из семи Саратовских вузов. Саратовский ГАУ представляли первокурсники факультета Экономики и менеджмента.

В программу форума входили встречи с успешными людьми области в рамках «Диалога на равных» ими были:

Депутат Саратовской областной Думы Иван Дзюбан, он рассказал участникам о том, как стать лидером и создать эффективную команду. «На мой взгляд, настоящий лидер должен уметь брать на себя ответственность и всегда идти до конца к намеченной цели».

С участниками поговорили депутат Саратовской городской Думы Сергей Улегин и многократный чемпион Паралимпийских игр Денис Тарасов. Гости рассказали ребятам о секретах успеха, своем пути к победам и поделились историями из жизни. «Самую главную мотивацию в жизни дает команда, которая рядом с тобой. Как бы ни было трудно, коллеги всегда поддержат и придадут сил. Каждый делает свой вклад в общее дело, а в итоге вся команда достигает поставленной цели».

Так же с участниками форума «Россия-Лидер» встретились капитан Максим Сукрутин и президент Сергей Кормилицын ФК «Дельта».

Состоялась встреча молодежи с региональным координатором проекта «Крепкая семья», членом общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Аллой Фетисовой, председателем «Союза отцов Саратовской области» Николаем Фетисовым и членом «Союза отцов Саратовской области» Сергеем Некрасовым. Они поговорили с участниками форума о благотворительности, добровольчестве и семейных ценностях.

Для первокурсников выступил председатель Саратовского регионального отделения «Ассоциации молодых предпринимателей». Молодой бизнесмен и общественник рассказал участникам форума о мотивации, развитии собственного проекта, участии в общественной деятельности и о способах ведения бизнеса. Студенты проявили большой интерес к теме предпринимательства и активно задавали вопросы спикеру.

В конце форума прошла ярмарка социальных проектов. Наши студенты находились в составах команд, куда входили обучающиеся с различных учебных заведений города, представляли проекты на темы волонтерства, профориентации со школьниками, интелектуальных игр и т.д.

Отличный опыт и старт студентов-первокурсников университета! Впереди их ждет интересная и увлекательная студенческая жизнь! Только вперед!

Форум "Россия Лидер". Фото 1

<Форум "Россия Лидер". Фото 1>