Листая страницы истории края

Нашему родному городу 430 лет. Немало ярких страниц вписано в его летопись. На протяжении долгого времени наш город был для России важнейшим стратегическим центром: первоначально – военной крепостью, охранявшей Волжский путь, затем рыбным промысловым хозяйством и хлебной житницей.
    История Саратовского края богата яркими событиями и именами великих общественных деятелей. Заслуги Саратовской области по праву оценены в нашем Отечестве и во всём мире.
    Первый публичный художественный музей в стране, первый стационарный цирк, первая провинциальная консерватория были открыты в нашем городе. Число научных открытий и других достижений, созданных на нашей родной волжской земле, и вовсе не сосчитать!
    К этой дате сотрудники БИЦ УК №1 подготовили и провели познавательный час «Листая страницы истории края». Студентов группы БА-101 (куратор Губов В.И.) познакомили с историей родного края. Была представлена слайд-презентация.

Листая страницы истории края. Фото 1

<Листая страницы истории края. Фото 1>