В университете прошли торжественные линейки, посвященные дню знаний.
1 сентября 2015 года во всех учебных комплексах университета состоялось торжественное празднование Дня Знаний. На традиционной линейке, посвященной началу нового учебного года, студентов-первокурсников приветствовал ректор Николай Иванович Кузнецов, который пожелал учащимся одного из лучших Российских аграрных вузов здоровья, творческих успехов и достижений на благо нашей Родины:
"Поздравляю вас с началом нового учебного года и приветствую первокурсников Саратовского ГАУ! За вековую историю университета изменилось многое. Неизменным остается одно – потребность государства в сильных и компетентных кадрах, способных отвечать на глобальные вызовы и готовых обеспечивать инновационное развитие сельского хозяйства России. Для вас, первокурсники, открыты двери одного из лучших вузов нашей страны, и мы постараемся сделать так, чтобы университет стал вашим домом. Сегодня вы вступаете в новую жизнь, под названием студенчество. В нашем университете созданы все условия для плодотворного профессионального обучения и всестороннего развития, уверены, вы это оцените по достоинству. СГАУ постоянно меняется: мы формируем молодой кадровый резерв, привлекаем талантливую и мотивированную молодежь, иностранных абитуриентов и профессоров, открываем новые лаборатории, новые научно-образовательные центры, создаем и применяем новые передовые технологии. Надеюсь, что за время летних каникул вы хорошо отдохнули и набрались сил перед новым учебным годом, ведь это не только новая ступень нашей работы, это и необходимость новых достижений в научной и учебной деятельности, новые победы в творчестве и спорте".

Студентам рассказали о богатой истории нашего векового университета и его современных достижениях, показав фильм о вузе. Эстрадная студия студенческого клуба СГАУ подготовила к празднику небольшую яркую концертную программу, продемонстрировав первокурсникам свои лучшие творческие номера.
По окончании торжественной линейки состоялось вручение первокурсникам студенческих билетов и знакомство студенческих групп со своими кураторами и тьюторами – студентами старших курсов, призванными помочь первокурсникам максимально быстро адаптироваться к новым для них условиям учёбы и жизни.
фото 4 фото 5 фото 6

В университете прошли торжественные линейки, посвященные дню знаний. Фото 9

< В университете прошли торжественные линейки, посвященные дню знаний. Фото 9 >

В университете прошли торжественные линейки, посвященные дню знаний. Фото 10