Всероссийский открытый урок
В преддверии начала нового учебного года, на базе Агроцентра Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова (Корольков сад) был проведен Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности с учащимися 6, 9 классов средней общеобразовательной школы № 22 Заводского района г. Саратова.

В организации и проведении урока приняли участие преподаватели кафедры ТБ и ТТМ, студенты Всероссийского корпуса спасателей университета и пожарно-спасательные подразделения Главного управления. Студенты университета продемонстрировали учащимся приобретенные навыки по преодолению туристско – альпинистской полосы и предоставили возможность самим обучающимся преодолеть полосу под названием «Веревочный экстрим».

В ходе урока школьники вязали узлы на спасательной веревке, преодолевали элементы веревочной переправы с использованием страховочных систем, надевали противогаз на себя и товарища, оказывали первую помощь, устанавливали палатку, выполняли приемы надевания боевого снаряжения пожарных, при этом не на скорость, а на правильность с последующим фотографированием, что вызывала у подростков особый позитивный интерес.

В ходе подведения итогов урока, Анатолий Абрамович отметил, что открытый урок – это массовое мероприятия в образовательных учреждениях области с доведением информации до подрастающего поколения, их родителей и педагогов о необходимости формирования у детей навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Профориентационная работа с участием наших студентов, владеющих навыками преодоления препятствий, скалолазания, оказания первой помощи, применения пожарно-спасательной техники имеет большой успех и такие встречи оставляют у школьников неизгладимое впечатление и желание овладеть профессией.
X

Всероссийский открытый урок Фото 1

< Всероссийский открытый урок Фото 1 >
X

Всероссийский открытый урок Фото 2

< Всероссийский открытый урок Фото 2 >
X

Всероссийский открытый урок Фото 3

< Всероссийский открытый урок Фото 3 >
X

Всероссийский открытый урок Фото 4

< Всероссийский открытый урок Фото 4 >
X

Всероссийский открытый урок Фото 5

< Всероссийский открытый урок Фото 5 >
X

Всероссийский открытый урок Фото 6

< Всероссийский открытый урок Фото 6 >
X

Всероссийский открытый урок Фото 7

< Всероссийский открытый урок Фото 7 >