VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

С днём знаний!

Уважаемые студенты и преподаватели!

Поздравляю Вас с 2017-2018 учебным годом! В этом году новые студенты станут частью нашей большой университетской семьи. Мы открываем для первокурсников двери одного из лучших вузов страны и постараемся сделать так, чтобы университет стал вашим домом.
    Министерство сельского хозяйства РФ подвело итоги рейтинга аграрных вузов за 2015-2016 годы. Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова доказал высокую эффективность образовательной, научной и воспитательной деятельности и занял первое место. Это большая победа всего университета.
    В ноябре этого года мы будем отмечать 130-летие со дня рождения великого ученого, академика Н.И. Вавилова. Это важная дата не только для всего научного сообщества, но и для каждого жителя России. Летом университет провел уникальную научно-исследовательскую экспедицию «Дорогами Н.И. Вавилова по Северному Кавказу». Студенты и преподаватели посетили крупные научные центры Юга России. Я надеюсь, что каждый из вас примет активное участие в юбилейных мероприятиях.
    В летние месяцы студенты проходили производственные практики. Будущие специалисты-аграрии осваивали сельскохозяйственную технику, знакомились с профессиями агронома, землеустроителя, ветеринарного врача, инженера. Вместе с профессионалами они работали на благо региона и страны. В этом году область вышла на рекордный сбор урожая - намолочено около 5 миллиона тонн зерна! И в этом есть заслуга нашего коллектива.
    Новый учебный год принесет нам новые задачи и новые победы. Желаю всем плодотворной работы и успехов в учебе!

Ректор СГАУ имени Н.И. Вавилова - Николай Иванович Кузнецов

С днём знаний!. Фото 1