«ПОЕХАЛИ!»

01.09.2018 00:00:03
    «ПОЕХАЛИ!»1 сентября в Саратовской области состоится областной праздник для студентов первого курса «Поехали!». В рамках мероприятия, организованного по инициативе председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина, пройдет награждение победителей премии для научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования области «Высота», шествие первокурсников, а также масштабные торжества на Театральной площади.

В 17.30 в ТЮЗе им. Ю.П. Киселева начнется церемония вручения премии «Высота». Награду получат 24 научно-педагогических работника из восьми вузов области. Размер премии – 100 тыс. руб. Для лучших преподавателей области выступят звезды российской эстрады - Анжелика Агурбаш, арт-хор «Вокалион» и шоу-балет «Стерео».

В 19.00 от пересечения ул. Волжская и Радищева стартует шествие. Первокурсники пройдут по ул. Волжская, Радищева и Московская до Театральной площади.

Главное торжественное мероприятие на Театральной площади начнется в 20.00. Первокурсники произнесут клятву студентов на верность своим учебным заведениям, своему городу, каждый вуз представит свои презентации, пройдет концертная программа с участием лучших артистов и творческих коллективов области, известных российских исполнителей. В Саратов приедут Анжелика Агурбаш, группа «Градусы», Эмма М и Роман Архипов. Всего будет задействовано более 1 800 артистов. Завершится праздник салютом - в 23.00.

Всего в празднике «Поехали» ожидается участие более 10 тысяч человек.

«ПОЕХАЛИ!». Фото 1

<«ПОЕХАЛИ!». Фото 1>