Зав. кафедрой Г.Н. Камышова на совещаниях учителей на базе Саратовского государственного аграрного университета29, 30 и 31 августа СГАУ им. Н.И. Вавилова радушно принял в свои стены ряд совещаний учителей на тему "Федеральные государственные образовательные стандарты среднего образования: ключевые проблемы и перспективы". Среди организаторов этого важного для учебного процесса мероприятия была заведующая кафедрой "Математика и математическое моделирование" Камышова Галина Николаевна. Участники совещаний: учителя географии, биологии и химии города и области, работники Комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», МКУ «Городской методический центр», ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова, СГТУ отметили важность подобных собраний. позволяющих проанализировать результаты работы учителей, ее инновационную составляющую, направленную на внедрение современных УМК по дисциплинам естественно-научного цикла, итоговую аттестацию обучающихся по биологии, химии и географии в виде ОГЭ и ЕГЭ.
    К.Н. Камышова так же обратилась к участникам совещаний с приветственным словом. Многие выступающие отразили роль Саратовского ГАУ в региональном образовательном пространстве. В конце совещания были намечены перспективы сотрудничества и основные профориентационные мероприятия на новый учебный год.

<Зав. кафедрой Г.Н. Камышова на совещаниях учителей на базе Саратовского государственного аграрного университета. Фото 1>