Более 2 тыс. детей научились плавать в этом году в оздоровительных лагерях
В Саратовской области продолжается летняя оздоровительная кампания-2018.

Напомним, в реестр организаций отдыха и оздоровления детей включены 930 организаций, в том числе 55 стационарных. Общий охват отдыхом, оздоровлением и занятостью в летний период составит свыше 177 тысяч ребят.

Как отмечает и.о министра социального развития области Ирина Бузилова, главная задача регионального Правительства в организации летнего отдыха детей – обеспечение их безопасности. Вопросы безопасности пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления в течение всего летнего сезона находятся под контролем межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей при Правительстве области, а также министерства социального развития области, как уполномоченного органа по организации отдыха и оздоровления детей.

В течение всей летней кампании специалистами надзорных органов проводятся межведомственные проверки детских оздоровительных учреждений области. Все выявленные нарушения не несут угрозы для жизни и здоровья детей, носят текущий характер и оперативно устраняются.

В 100% учреждений отдыха детей в рамках обеспечения антитеррористической защищенности имеются паспорта безопасности, камеры видеонаблюдения, кнопки тревожной сигнализации и т.д.

Большое внимание уделяется вопросу обеспечения безопасности детей на водных объектах. Так, во всех детских учреждениях отдыха и оздоровления, в которых есть бассейны либо оборудованные места для купания, имеются обученные матросы-спасатели и инструкторы по плаванию. По данным на конец июля, в лагерях области летом 2018 года научились плавать около 2 тысяч детей.

Министерство социального развития области

X

Более 2 тыс. детей научились плавать в этом году в оздоровительных лагерях Фото 1

< Более 2 тыс. детей научились плавать в этом году в оздоровительных лагерях Фото 1 >