Валерий Радаев: «Гражданский форум способствует диалогу и поиску важных для области решений»
Успешное развитие Саратовской области зависит от каждого её жителя — об этом в ходе работы одной из площадок Гражданского форума заявил Губернатор Валерий Радаев.
«Только объединив наши усилия, мы сумеем перейти от развития к лидерству, — подчеркнул глава региона, — и такие мероприятия, как Гражданский форум — с участием широкого круга экспертов, общественности, — способствуют диалогу и поиску важных для области решений».
Губернатор принял участие в работе площадки «Роль исторической памяти в жизни региона», в рамках которой прошла демонстрация фильма «Жемчужина Волги», посвящённого 80-летию Саратовской области. В актовом зале корпуса Поволжского института управления имени П.А. Столыпина — филиала РАНХиГС при Президенте РФ собрались представители Правительства, Облдумы, Общественной палаты Саратовской области, руководители и студенты саратовских вузов, жители региона, внёсшие наибольший вклад в его развитие.
После просмотра Валерий Радаев поблагодарил всех, кто принимал участие в создании фильма, подчеркнув, что подобных работ, рассказывающих об основных вехах развития области, ее выдающихся земляках, достопримечательностях, узнаваемых в масштабах страны, должно быть как можно больше. Одним из таких знаковых мест Валерий Радаев назвал историческое здание ТЮЗа.
«Саратовский ТЮЗ — удивительное явление российской культуры. И я, как Губернатор, сделаю всё для того, чтобы каждый школьник нашей области за время учебы обязательно посетил этот замечательный театр», — подчеркнул Валерий Радаев.
В продолжение темы развития Саратовской области, Губернатор отметил, что на сегодняшний день объем доходов региона превышает 50 миллиардов рублей.
«Буквально 5 лет назад мы говорили о 39 миллиардах рублей. Сегодня это 50 миллиардов. За это время мы сумели раскрыть свой потенциал, в том числе благодаря объединению наших усилий. А когда будем собирать 100 миллиардов рублей, — это будет настоящий успех! У нас с вами есть все для того, чтобы достичь этой планки», — подчеркнул Валерий Радаев.
В свою очередь участники дискуссионной площадки поблагодарили Губернатора за поддержку и внимание к вопросам развития гражданского общества.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: «Гражданский форум способствует диалогу и поиску важных для области решений» Фото 1

< Валерий Радаев: «Гражданский форум способствует диалогу и поиску важных для области решений» Фото 1 >
Яндекс.Метрика