Губернатор Валерий Радаев провел прием граждан
Губернатор Валерий Радаев провёл приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия». К главе региона обратились жители Саратова и Энгельса по вопросам благоустройства и ЖКХ.
В частности, жительница Волжского района г. Саратова попросила оказать содействие в восстановлении кровельного покрытия жилого дома по адресу: Набережная Космонавтов, 5, пострадавшего от урагана. В 2010 году здесь был выполнен капитальный ремонт, однако крыша не выдержала непогоды.
Глава региона поручил главе Саратова Валерию Сараеву до 10 декабря решить вопрос с ремонтом крыши. Также он остался недоволен тем, что организация, выполнявшая работы, не провела восстановительные работы.
«Капремонт здания был выполнен всего несколько лет назад, но дом начал разваливаться практически сразу. В программу капитального ремонта вложены, в том числе, государственные средства. Надо выяснить, кто принимал этот дом, какие акты были подписаны. У людей пострадало жилье. Такого разгильдяйства быть не должно. До 10 декабря вопрос должен быть решен», - подчеркнул глава региона. Также он поручил подготовить обращение в прокуратуру, чтобы найти виновных в некачественном ремонте.
Жительница 1-го Магнитного проезда (Кировский район г. Саратова) рассказала Губернатору о проведённом ремонте придомовой территории. Однако в ее дворе постоянно происходят порывы водопровода, что доставляет неудобства жителям. Валерий Радаев распорядился организовать работу коммунальных служб по устранению дефектов на сетях.
Жители дома хотели бы весной продолжить благоустройство территории, разбить новые клумбы во дворе. Губернатор взял вопрос на контроль и поручил помочь весной завезти подходящий для высадки цветов грунт.
«Саратов – наш общий дом. И когда мы говорим о развитии городского пространства, нужно обращать внимание на дворовые территории. Мы ищем реальный выход из непростой ситуации с аварийным состоянием коммуникаций в городе, на это требуется существенное финансирование. Что касается вашего двора, первым делом необходимо устранить вероятность порывов труб, а уже после этого, весной, вместе заняться благоустройством», – прокомментировал Валерий Радаев.
Житель нового жилого микрорайона Шурова гора в Энгельсе рассказал Губернатору, что возле его дома началась подготовка территории под установку спортивной площадки, однако работы приостановились, что вызвало обеспокоенность жильцов. Присутствующий на встрече глава Энгельсского района Андрей Куликов пояснил, что в ближайшее время подрядчик продолжит работы, начнет устанавливать ограждение будущего спортивного объекта.
Губернатор обратил внимание, что депутаты, избранные населением, должны находиться в постоянном контакте с жителями, решать вопросы населения.
По каждому из поступивших обращений Валерий Радаев дал конкретные поручения руководителям органов исполнительной власти области. Исполнение всех вопросов взято главой региона на личный контроль.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор Валерий Радаев провел прием граждан Фото 1

< Губернатор Валерий Радаев провел прием граждан Фото 1 >