В Сабуровке продолжается строительство нового аэропорта
Выполнены работы по устройству стен, колонн и перекрытий подвального и трех этажей здания командно-диспетчерского пункта. В настоящее время ведется строительство четвертого этажа объекта.
Произведена укладка порядка 25 тыс. м3 марочного бетона на перроне, где будут созданы 25 мест для стоянки воздушных судов.
Осуществляются мероприятия по созданию системы водоснабжения и водоотведения - завершены работы по устройству 8-ми коллекторов водосточно-дренажной сети аэродрома. Продолжается прокладка внутриплощадочных сетей связи и электроснабжения аэропорта.
Ведутся работы по подготовке площадки для размещения светосигнального оборудования, продолжается строительство патрульной дороги и периметрового ограждения аэродрома.
Для обеспечения электроснабжением объектов аэродрома, в том числе аэродромного радиолокационного комплекса (АРЛК) - «Лира-А10», выполнены работы по прокладке кабельных линий электроснабжения от подстанции «Аэропорт» до площадки центральной распределительной подстанции аэропорта. Обеспечена техническая возможность подачи сигнала связи и напряжения на АРЛК.
Проводится подготовка к допуску в эксплуатацию объектов электросетевого хозяйства аэродрома: кабельных линий электроснабжения, а также трех трансформаторных подстанций.
Выполнена наладка и проверка оборудования АРЛК. Завершаются отделочные работы в технологическом здании локатора. Благоустроена территория и завершено строительство подъездной дороги к локаторной позиции.
В рамках реализации проекта по строительству Северного автодорожного подхода к аэропорту выполняются земляные работы, а также переустройство коммуникаций, попадающих в зону строительства.
Справка
Государственным заказчиком проекта строительства аэропортового комплекса «Центральный» (г. Саратов) является Росавиация, заказчиком-застройщиком - ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», генподрядчиком - АО «Мостоотряд-99». Работы осуществляются в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы»).
Секретариат заместителя Председателя Правительства области В.М. Разделкина
X

В Сабуровке продолжается строительство нового аэропорта Фото 1

< В Сабуровке продолжается строительство нового аэропорта Фото 1 >