Проходит второй этап соревнований по лыжным гонкам на призы Губернатора области в рамках «Лыжни России -2015»
Продолжаются областные соревнования на призы Губернатора области в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2015». С 19 января проходит второй – муниципальный этап соревнований.
4 февраля лыжная гонка пройдет в Вольском муниципальном районе.
В воскресенье, 1 февраля, на лыжной базе «Эдельвейс» прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы главы Балаковского муниципального района. Их девиз «Главное – участие!».
В лыжном забеге приняли участие команды производственных коллективов, высших и средних специальных учебных заведений, спортивных и общеобразовательных школ, а также любители лыжного спорта, имеющие соответствующую подготовку. Мальчики и девочки 2005 года рождения и младше бежали 1 километр, все остальные – 2 км.
Финальные областные соревнования на призы Губернатора области в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2015» пройдут 8 февраля в Базарном Карабулаке.
Планируется, что в финальной гонке примут участие более 10 000 человек. Церемония торжественного открытия соревнований начнется в 11.45. Лыжная гонка по всей России стартует единовременно в 12.00.

Справка
В Саратовской области «Лыжня России» проходит в 3 этапа: 1 этап – спортивные мероприятия в коллективах физической культуры, спортивных клубах, предприятиях, государственных и образовательных и других организациях муниципальных районов области;
с 19 января 2 этап – соревнования в муниципальных районах области;
8 февраля – 3-й областной этап.
На сайте министерства молодежной политики, спорта и туризма области размещена памятка участника соревнований по лыжным гонкам – в разделе «Лыжня России-2015».
Выдача нагрудных номеров и шапок с символикой будет осуществляться мандатной комиссией соревнований со 2 февраля.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Проходит второй этап соревнований по лыжным гонкам на призы Губернатора области в рамках «Лыжни России -2015» Фото 1

< Проходит второй этап соревнований по лыжным гонкам на призы Губернатора области в рамках «Лыжни России -2015» Фото 1 >
Яндекс.Метрика