Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

В текущем году на проведение дорожных работ в Энгельсе будет выделено более 400 млн. рублейВ 2018 году объем средств, предусмотренных на проведение дорожных работ на территории города Энгельса, возрастет практически вдвое по сравнению с 2017 годом и составит 419,7 млн. рублей. Ремонт будет вестись в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», курируемого на уровне президента Владимира Путина.
    На эти средства в 2018 году планируется выполнить ремонт дорожного покрытия площадью порядка 300,0 тысяч кв. метров, капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Промышленная протяженностью более 3 км, а также реконструкцию автомобильных дорог протяженностью 1,7 км по просп. Ф. Энгельса и ул. Степная.
    Кроме того, губернатором Валерием Радаевым и исполнительной властью уделяется много внимания строительству не только дорог, но и объектам дорожной безопасности, таким как пешеходные переходы. В 2018 году намечен капитальный ремонт единственного в городе подземного перехода на ул. Строителей. Примечательно, что и сам проспект - 4,4 километра - тоже будет отремонтирован, то есть горожане получат дорогу в нормативном состоянии вместе с современным переходом.
    С целью своевременного начала дорожных работ и исполнения реализации программы в срок за счет средств бюджета Энгельсского муниципального района разработана проектно-сметная документации на объекты капитального ремонта и реконструкции, которая в настоящее время проходит государственную экспертизу.
    На сегодняшний момент формируется документация для проведения конкурсных процедур в соответствии с требованиями Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ.
    Планируемая дата объявления конкурсных процедур — вторая декада февраля.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области по
    информации администрации Энгельсского МР

<В текущем году на проведение дорожных работ в Энгельсе будет выделено более 400 млн. рублей. Фото 1>

ГАС «Управление»