Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

В Саратове выпала треть от месячной нормы осадков

В Саратове выпала треть от месячной нормы осадковВ Саратове выпала треть от месячной нормы осадков. Об этом в ходе состоявшегося в среду вечером оперативного совещания по снегоуборочным работам сообщил зампред регионального правительства Александр Буренин. Кроме того, большое количество осадков выпало в Балашове и Татищево.
    «Мы должны очистить все муниципальные дороги и дороги регионального значения, техника должна работать максимально эффективно», - потребовал Александр Буренин.
    Представители муниципалитетов рассказали о мерах, предпринимаемых для уборки снега.
    «В Балашове расчищены все маршруты общественного транспорта, все дороги открыты. Дворы мы очищаем, у нас было семь заявок, все они были выполнены», - рассказал глава района Павел Петраков.
    Сложная ситуация сложилась в Петровске, где из-за сложных погодных условий было приостановлено движение ряда школьных автобусов.
    Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин подчеркнул, что в администрациях должно быть организовано круглосуточное дежурство.
    «В случае возникновения сложной ситуации мы должны иметь возможность в любой момент связаться с представителем муниципалитета», - сообщил Дмитрий Тепин.
    В Красноармейске в течение дня работало 20 единиц техники, расчищая дороги и подъезды к селам. В Базарном Карабалуке очищены 86 придомовых территорий и крыши от снега и наледи.
    Глава Балаковского района Александр Соловьев рассказал, что в Балакове на трассах работало 23 единицы техники, в городе было задействовано 68 единиц техники, дворы и тротуары очищало свыше трехсот человек.
    В Саратове работало 124 единицы техники и было вывезено около 3 тысяч кубических метров снега
    «Из 3791 дворовой территории было очищено 30%, остальные находятся в работе. Работы приходилось проводить дважды, трижды по мере необходимости», - рассказал заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Сергей Пилипенко.
    Александр Буренин подчеркнул, что жители Саратова отрицательно оценили усилия по уборке снега и «завтра мы должны увидеть другие результаты».

Министерство строительства и ЖКХ области

В Саратове выпала треть от месячной нормы осадков. Фото 1