Успехи кафедры «Болезни животных и ВСЭ»
Седьмой Всероссийский конкурс по подготовке лучшего учебника для вузов «Аграрная учебная книга» состоялся в Москве. Страны соучастники – Россия, Белоруссия и Казахстан представили совместный межгосударственный учебник «Внутренние болезни животных», одним из соавторов которого является профессор кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Калюжный Иван Исаевич. В книге рассматриваются болезни не только продуктивных животных, но и других видов – пушных зверей, а также собак и кошек. Важным содержательным достоинством работы является описание болезней животных, как на почве незаразной этиологии, так и возникновение их на фоне инфекционных и инвазионных болезней. Несомненно, ценным в практическом плане является освещение болезней проявляющихся в производстве в последние десятилетия, и имеющих место в этих государствах.
Учебник по внутренним болезням животных написан в оригинальном стиле, является унифицированным с учетом его межгосударственного статуса.
Департамент научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства России, рассмотрев представленные работы – признал из них «Внутренние незаразные болезни» лучшей и наградил дипломом I степени.
Учебник вышел в издательстве «Лань» под грифом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Белоруссии и Казахстана.
Учебник рекомендован к использованию студентами очной и заочной форм обучения, аспирантами, практикующими врачами и преподавателями специализирующихся в данной сфере факультетов и университетов.
X

Успехи кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Фото 1

< Успехи кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Фото 1 >
X

Успехи кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Фото 2

< Успехи кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Фото 2 >
Яндекс.Метрика