Глава региона: «Парк «Липки» - любимое место отдыха саратовцев, и важно было привести его в порядок к празднику детства»
Губернатор Валерий Радаев побывал на городском празднике «Город детства – город будущего!».
Праздничные мероприятия, посвящённые Международному Дню защиты детей, проходят в парке «Липки». Им предшествовало карнавальное шествие «Парад – алле «Конфетти», в котором приняло участие более 3 тысяч учащихся школ, учреждений культуры, дополнительного образования г. Са-ратова и районов области.
Губернатор прошел по парку, где на многочисленных площадках для детей были организованы разнообразные конкурсы и викторины, проходили спектакли, работали интерактивные игровые зоны, выступали артисты и творческие коллективы.
На стадионе «Динамо» проходил спортивный праздник - городской финал спартакиады «Спортландия» среди детей и подростков, проводились мастер-классы по различным видам спорта: футболу, баскетболу, единоборствам и гимнастике, легкой атлетике и др.
Валерий Радаев пообщался с детьми - участниками мероприятий, поинтересовался впечатлениями о празднике и пожелал всем хорошо отдохнуть в летние каникулы.
Глава региона особо отметил проведенные в парке работы по благоустройству, в результате которых территория преобразилась. Напомним, недавно Губернатор посещал парк и высказал руководству администрации Саратова ряд замечаний по состоянию «Липок». В результате, вновь были заасфальтированы дорожки, покрашены скамейки и фонари, отреставрирован памятник А.С.Пушкину, восстановлены фонтаны.
«Парк «Липки» - это любимое место отдыха саратовцев, и важно было привести его в порядок к празднику детства, когда здесь собралось много детей на праздничные мероприятия. Состояние парка, которое было раньше, вызывало много вопросов. Но сегодня мы слышали уже другое мнение жителей Саратова, говоривших, что никогда не видели таких ухоженных «Липок». Администрация города приложила усилия, привела парк в хорошее состояние. И, конечно, это способствовало тому, чтобы здесь хорошо проходил праздник. Общая атмосфера очень приятная», - сказал Валерий Радаев.
Глава региона также подчеркнул, что ставится задача привести в порядок не только парк «Липки», но и все скверы и парки города, чтобы в них было комфортно отдыхать горожанам и гостям Саратова
Пресс-служба Губернатора области
X

Глава региона: «Парк «Липки» - любимое место отдыха саратовцев, и важно было привести его в порядок к празднику детства» Фото 1

< Глава региона: «Парк «Липки» - любимое место отдыха саратовцев, и важно было привести его в порядок к празднику детства» Фото 1 >