Сегодня, 1 июня, в Саратовском театре драмы им. И.А.Слонова прошло областное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Мероприятие было организовано министерством социального развития области.
Для 500 ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, воспитанников социозащитных учреждений области, детей с ограниченными возможностями здоровья в фойе театра с самого утра работали интерактивные площадки: студия арт-визажа, выставка работ участников областного конкурса «Мой телефон доверия». Площадь перед зданием театра была разрисована красочными рисунками на асфальте, в этом конкурсе мог принять участие любой желающий. Также юным зрителям был представлен благотворительный спектакль, подготовленный силами актеров театра драмы «Гонза и волшебные яблоки».
Перед началом спектакля с праздником всех собравшихся в зале поздравили заместитель Председателя областной Думы Татьяна Ерохина и первый заместитель министра социального развития Нина Рябина.
Затем состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Мой телефон доверия». Этот конкурс проводился в целях широкого распространения информации о работе детского телефона доверия с единым бесплатным общероссийским номером 8-800-200-122.
В 2016 году в конкурсе приняли участие более 80 детей из 26 районов области.
Участникам, занявшим призовые места в номинациях «Информационный плакат», «Информационный буклет», «Листовка (флайер)» были вручены почетные дипломы и памятные призы (планшеты, мобильные телефоны, роликовые коньки, плееры).
Как отмечает первый замминистра социального развития Нина Рябина: «Стало уже доброй традицией подводить итоги конкурса «Мой телефон доверия» именно первого июня, в День защиты детей. Защиту семьи и детства министерство социального развития области считает одной из главных своих задач, и делает все возможное, чтобы детство саратовских детей было счастливым».
Министерство социального развития области

< Сегодня, 1 июня, в театре драмы им.И.А.Слонова собрались более 500 ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной и детей с ограниченными возможностями здоровья Фото 1 >