К 80-летию Саратовской области состоится подведение итогов городского конкурса «От Саратова-крепости до Саратовской области»
2 июня в 16.00 часов в Саратовском областном музее краеведения состоится подведение итогов и торжественное награждение участников городского конкурса «От Саратова-крепости до Саратовской области».
Конкурс проводился по инициативе и при поддержке депутата Саратовской областной Думы Татьяны Ерохиной. Он стартовал в марте этого года в ряду мероприятий, посвященных 80-летию нашей области. В конкурсе приняли участие учащиеся старших классов общеобразовательных учебных учреждений Волжского, Фрунзенского и Октябрьского районов Саратова.
Конкурс проводился в форме блиц-викторины по номинациям «Лучшая школа знатоков истории Саратова и области»; «Лучший знаток истории Саратова и области».
В мероприятии приняли участие около 400 учащихся из 16 образовательных учреждений Саратова. «Битва знатоков» проходила в два этапа. В финал вышли 24 участника и 4 образовательных учреждения.
Во время торжественного мероприятия трое победителей-учеников получат дипломы, призы и право называться «Лучший знаток истории Саратова и Саратовской области».
Звание «Лучшая школа знатоков истории Саратова и Саратовской области», дипломы и сувениры получат 4 образовательных учреждения. Будут и другие награждения: благодарственные письма, почетные грамоты, подарки и сувениры.
Награждение будет сопровождаться театрализованными и музыкальными зарисовками – страницами саратовской истории.
В завершение победители станут участниками в фольклорно-этнографическом мероприятии «Саратовские посиделки».
Министерство культуры области
X

К 80-летию Саратовской области состоится подведение итогов городского конкурса «От Саратова-крепости до Саратовской области» Фото 1

< К 80-летию Саратовской области состоится подведение итогов городского конкурса «От Саратова-крепости до Саратовской области» Фото 1 >