Сергей Малышев: «Создание центра позволит повысить инвестиционную привлекательность компании»
Cтарший вице-президент – руководитель блока экономики и финансов ПАО «ГМК «Норильский никель» Сергей Малышев прокомментировал открытие офиса ГМК «Норильский никель» в Саратове:
«Мировые высокотехнологичные компании давно автоматизировали и унифицировали рутинные процессы, снизили бюрократическую нагрузку на бизнес. Для крупного бизнеса это дает ряд преимуществ – повышение качества и достоверности информации, ускорение сроков ее обработки и подготовки аналитики, высвобождение времени руководителей. Организацией общего центра обслуживания мы не только упрощаем управленческую иерархию, мы создаем новые стандарты качества, обеспечиваем гибкость компании при текущей конъюнктуре. Для «внутренних потребителей» - работников предприятий - общий центр обслуживания обеспечит доступность, скорость и качество услуг в соответствии с лучшими мировыми стандартами. С точки зрения акционеров создание таких центров позволяет повысить инвестиционную привлекательность компании для различных финансовых институтов и соответственно приводит к росту капитализации.
Современные технологии сегодня позволяют выполнять любые вспомогательные операции удаленно от основного производства. Это дает возможность аккумулировать значительную часть вспомогательных функций в едином центре, который теоретически может располагаться в любой точке мира. Мы открываем центр с основным офисом в Саратове, а его подразделения будут находиться во всех городах присутствия компании.
Определяя местоположение центра, мы, безусловно, учитывали такие факторы как наличие квалифицированных кадров, транспортную доступность, технические и технологические условия. Саратов полностью соответствует всем этим требованиям: здесь один из лучших региональных университетов страны – Саратовский государственный университет имени Чернышевского, стабильный уровень жизни и спокойная социальная обстановка, регион интенсивно развивается, создана благоприятная бизнес-среда, работают другие крупные компании. Да и в целом это красивый город на Волге с хорошей экологией и с деятельной властью».
Министерство экономического развития и инвестиционной политики области
X

Сергей Малышев: «Создание центра позволит повысить инвестиционную привлекательность компании» Фото 1

< Сергей Малышев: «Создание центра позволит повысить инвестиционную привлекательность компании» Фото 1 >