Деловая игра со студентами 3 курса
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2017

Доступ к базе данных Web of Science

Деловая игра со студентами 3 курса

Деловая игра со студентами 3 курсаДеловая игра — метод имитации принятия решений руководящих работников или специалистов в различных производственных ситуациях, осуществляемый по заданным правилам группой людей или человеком с ПК в диалоговом режиме, при наличии конфликтных ситуаций или информационной неопределённости.
    Целями использования деловых игр в процессе обучения являются:
    - формирование познавательных и профессиональных мотивов и интересов;
    - воспитание системного мышления специалиста, включающее целостное понимание не только природы и общества, но и себя, своего места в мире;
    - передача целостного представления о профессиональной деятельности и её крупных фрагментах с учётом эмоционально-личностного восприятия;
    - обучение коллективной мыслительной и практической работе, формирование умений и навыков социального взаимодействия и общения, навыков индивидуального и совместного принятия решений;
    - воспитание ответственного отношения к делу, уважения к социальным ценностям и установкам коллектива и общества в целом;
    - обучение методам моделирования, в том числе математического, инженерного и социального проектирования.
    Деловая игра "Бухгалтерия" была проведена в рамках дисциплины "Профессиональные компьютерные программы" старший преподавателем кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Шароновой Е.В. со студентами группы Б-Э-303. Результаты игры были засчитаны в качестве оценки рубежного контроля.

Деловая игра со студентами 3 курса. Фото 1

<Деловая игра со студентами 3 курса. Фото 1>