Состоялось заседание антитеррористической комиссии Саратовской области
В понедельник, 2 марта, Губернатор области Валерий Радаев провёл заседание антитеррористической комиссии по вопросу о ходе реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации.
На заседании обсуждены основные итоги работы областного Правительства и правоохранительных органов по исполнению Комплексного плана информационного противодействия терроризму в Российской Федерации.
Губернатор области дал поручение органам исполнительной власти области продолжить работу в образовательных организациях Саратовской области, направленную на разъяснение сущности терроризма и экстремизма и его общественной опасности.
В ходе заседания был также рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению безопасности при осуществлении железнодорожных и автомобильных пассажирских перевозок.
По итогам заседания органам исполнительной власти и правоохранительным органам было рекомендовано на постоянной основе проводить плановые комиссионные обследования объектов транспортной инфраструктуры на предмет их антитеррористической защищенности и инженерно-технической надёжности.
Аппарат Антитеррористической комиссии в области
X

Состоялось заседание антитеррористической комиссии Саратовской области Фото 1

< Состоялось заседание антитеррористической комиссии Саратовской области Фото 1 >