Работа в ресурсном центре
В дни школьных каникул 31 октября 2015 состоялся выезд бригады преподавателей агрономического факультета в Ресурсный Центр факультета – МОУ СОШ с. Красный Яр Энгельского района. С кафедры «Ботаника, химия и экология» выезжали доцент Н.А. Евдокимов и профессор Н.Н. Гусакова.
С учащимися 8-9 классов были проведены занятия по теме «Типы, виды свойства природных вод».
Кроме того, проведен практикум из серии «Занимательная химия». Каждый из присутствующих провел эксперименты по получению «Золотых нитей», «Химической радуги», «Чудесное исцеление раны», «Кислотность продуктов вокруг нас» и другие.
Школьники с большим энтузиазмом выполняли опыты, писали уравнения химических реакций, показали хорошие знания по предмету.
С учителем химии наметили планы дальнейшего сотрудничества и постановки проектной деятельности учащихся.

Работа в ресурсном центре Фото 1

< Работа в ресурсном центре Фото 1 >