Принимаются заявки на участие в отборе по международной программе Apollo e.V (Германия)
Уважаемые студенты!

Продолжается прием заявок на участие в первом отборе по программе Ассоциации по сотрудничеству в области сельского хозяйства, экологии и развития села в Восточной Европе Apollo e.V.

Те студенты, которые собираются принять участие в первом отборе по программе должны зарегистрироваться на сайте до 02 ноября 2015 г.:

http://bewerbung.apollo-online.de/

Как производится отбор практикантов?

Ежегодно представители Apollo посещают сельскохозяйственные вузы в России для отбора будущих практикантов, который происходит в два этапа.

Первый этап:
Происходит отбор студентов с хорошими теоретическими знаниями и навыками практической работы в области сельского хозяйства России для участия в курсах по немецкому языку. Эти курсы проводятся в тесном сотрудничестве с преподавателями немецкого языка вуза.

Второй этап:
Немецкие специалисты оценивают предвыборных кандидатов по их языковым знаниям. Лучшие из них приглашаются в Германию на практику.

Что такое Ассоциация по сотрудничеству в области сельского хозяйства, экологии и развития села в Восточной Европе Apollo e.V.?

Ассоциация, начиная с 1991 года, участвует в студенческом обмене между Россией и Германией, устанавливает и поддерживает контакты между университетами этих стран в областях сельского хозяйства, биологии, географии и геологии. Важнейшим проектом в области сельского хозяйства является программа практики в Германии.
Программа практики осуществляется при поддержке Федерального министерства продовольствия, сельского и лесного хозяйства.

В течение этой практики студенты и студентки находятся как гости на сельскохозяйственных предприятиях, знакомятся со структурой сельского хозяйства в Германии. Каждый участник пишет отчет о практике и сдает заключительный экзамен на немецком языке. В отличие от немецких студентов, для русских студентов организуются семинары, общей продолжительностью пятнадцать дней. На заключительном семинаре проводится конкурс, за победу в котором практиканты получают приз и рекомендацию для продолжения учебы в Германии.

Очень большое значение имеет то, что региональные сотрудники Apollo помогают русским участникам во время их пребывания в Германии. Около 20 активных членов Apollo всегда готовы помочь практикантам в решении возникающих вопросов. Все сотрудники Apollo имеют практический опыт работы в сельском хозяйстве России.

В этой программе к участвующим предприятиям предъявляют высокие требования. Из них могут участвовать только те, которые имеют право обучать немецких студентов сельскохозяйственного профиля. Некоторые из руководителей предприятий имеют кандидатскую степень.
X

Принимаются заявки на участие в отборе по международной программе Apollo e.V (Германия) Фото 1

< Принимаются заявки на участие в отборе по международной программе Apollo e.V (Германия) Фото 1 >
Яндекс.Метрика