Агрофорсайт - журнал о будущем села
УНТЦ
Инжиниринговый центр

Победа на старте чемпионата!

Победа на старте чемпионата!1 сентября в Саратове состоялось открытие Суперлиги Париматч - чемпионата России по гандболу среди мужских команд. В первом матче чемпионата встречались "СГАУ-Саратов" (Саратов) и "СКИФ" (Краснодар).

В матче открытия встречались две самых молодых команды Суперлиги Париматч. Начало игры прошло на встречных курсах и команды обменивались голами. Тем не менее краснодарские гандболисты смогли в первой половине первого тайма, сделать отрыв в 3 мяча. "Аграрии" быстро смогли догнать соперника и сравнять счёт. Упорная игра продолжилась до конца тайма. Более удачливыми были саратовские гандболисты, с минимальным преимуществом выигравшие первый тайм 17:16.
    Вторая половина встречи осталась за "СГАУ-Саратов". "Аграрии" сделали комфортный отрыв в четыре мяча, который и предопределил исход матча. Краснодарцы смогли сократить отрыв до двух мячей в концовке матча. 27:25 и 28:26. Это максимум, что удалось сделать гостям в этом матче. Итог встречи 32:26 в пользу "СГАУ-Саратов".
    СГАУ-Саратов:
    Беляев - 5/6, Ковалёв - 4/6, Шарков - 4/9, Размаев - 3/4, Бубен - 3/3, Ухваркин - 3/6, Карибов - 3/3, Рыжков - 3/5, Трофимец - 3/4, Измайлов - 1/2.
    Следующий матч "СГАУ-Саратов" проведёт 7 сентября в Будённовске против ставропольского "Виктора". На домашней площадке болельщики смогут поддержать "аграриев" 14 сентября в матче против "Университета Лесгафта-Невы". Начало матча в 17-00.