Волшебный мир сцены

Волшебный мир сценыВ соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.
    Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.
    Театр был, есть и будет всегда гордостью России: Сергей Дягилев, Анна Павлова, Владимир Немирович-Данченко, Федор Шаляпин, Олег Ефремов, Михаил Ульянов, Евгений Шварц, Юрий Любимов…. Можно перечислять до бесконечности фамилии и имена людей,  которые сделали наш театр самым лучшим в мире и являются кумирами человечества.
    Проведение Года театра в России позволит приобщиться к театральному искусству и к другим культурным ценностям многим жителям нашей страны разного возраста, живущим в самых отдаленных уголках нашей необъятной Родины.
    Решить все театральные проблемы за один год просто невозможно. Но именно этот год позволит выработать долгосрочную программу (сроком до 2030 года) развития театра. Она охватит все театральные сферы и области.
    В рамках этого события в читальном зале БИЦ УК № 1 представлена выставка: « Волшебный мир сцены», которая познакомит читателей с историей развития русского театра, его разновидностями, театральными профессиями и самыми знаменитыми театрами России.
    Приглашаем всех желающих приобщиться к миру театрального искусства и раскрыть для себя богатый мир театра.

Волшебный мир сцены. Фото 1

<Волшебный мир сцены. Фото 1>