Студент СГАУ отмечен премией имени Столыпина

Студент СГАУ отмечен премией имени СтолыпинаГубернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил лауреатов молодежной премии им. П.А. Столыпина. Церемония награждения прошла в региональном правительстве. Мероприятие приурочили к празднованию Дня молодежи.

Обладателями премии стали девять человек, отличившиеся в различных сферах социально-экономической жизни региона. В списке награжденных учащиеся и сотрудники саратовских учебных заведений и предприятий, спортсмен, волонтер, молодой ученый, врач, полицейский. В этом году премия вручается в 18-й раз.

Победителем номинации "За вклад в развитие агропромышленного комплекса Саратовской области" стал студент 4-го курса Саратовского ГАУ (направления подготовки "Агроинженерия") Максим Шарашов.

Трудовую деятельность Максим начал с 14 лет. С 2017 года он успешно сочетает работу на предприятии агропромышленного комплекса Пугачевского района Саратовской области с обучением в СГАУ. Публикует научные статьи. Ежегодно становится победителем и призером в командном и личном зачетах на олимпиадах разного уровня по агроинженерным направлениям. В 2017 году Максим Шарашов стал победителем областного конкурса "Урожай ". Он награжден благодарностью главы Пугачевского района за профессионализм и весомый вклад в развитие АПК.

"Столыпинская премия посвящена успехам молодых. Благодаря вашим достижениям ежегодно крепнет область. Приношу вам самые искренние слова благодарности. Так держать", – обратился глава региона к участникам церемонии.

Саратовский аграрный университет поздравляет Максима Шарашова c заслуженной наградой и желает новых успехов на ниве отечественного агропромышленного комплекса!

Студент СГАУ отмечен премией имени Столыпина. Фото 1

<Студент СГАУ отмечен премией имени Столыпина. Фото 1>