В рамках прохождения практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (в том числе технологическая практика) обучающиеся группы Б-ПР-301 Монахов А.А., Аминов Ж.А., Аблаев Д.М. провели на опытно-экспериментальных полях ФГБНУ «Волжский НИИ гидротехники и мелиорации» (г. Энгельс) ряд прикладых работ. Под руководством профессора кафедры ИИ, ПиВ Корсака В..В. и представителей НИИ ребята освоили такие важные в сельскохозяйственном производстве операции как профилирование почвенного горизонта, отбор проб почв на влажность и содержание основных питательных веществ, изучили методику комплексного обследования почв.

Руководство кафедры ИИ.ПиВ выражает благодарность сотрудникам ФГБНУ «Волжский НИИ гидротехники и мелиорации» за уникальную возможность, которую получили студенты нашего Университета, пройти качественную профессионально-ориентированную практику на базе ведущего отраслевого научного учреждения страны!

< Практика студентов Саратовского ГАУ на опытно-экспериментальных полях ФГБНУ «Волжский НИИ ГиМ» Фото 1 >

< Практика студентов Саратовского ГАУ на опытно-экспериментальных полях ФГБНУ «Волжский НИИ ГиМ» Фото 2 >

< Практика студентов Саратовского ГАУ на опытно-экспериментальных полях ФГБНУ «Волжский НИИ ГиМ» Фото 3 >

< Практика студентов Саратовского ГАУ на опытно-экспериментальных полях ФГБНУ «Волжский НИИ ГиМ» Фото 4 >