Творческий коллектив СГАУ - лауреат онлайн-конкурса

С 08.04.2020 г. по 20.04.2020 г.  проходил международный онлайн-конкурс творческого движения «Вдохновение» для хореографических коллективов.

Ансамбль народного танца Саратовского ГАУ «Реванш» подал заявку на участие с номером «Русский танец Забайкальского края «Семейская напарная»» в номинации «Народный танец» (танцы народов мира, стилизация).

Всего было подано 2955 заявок.

В конкурсе приняли участие коллективы из 13 стран: Германии, Китая, Эстонии, Словакии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, ДНР, ЛНР, Узбекистана и России.

Состав жюри онлайн-конкурса:

1.      Альберт Галичанин - народный артист России, обладатель премии «Золотая Маска», помощник ректора Московской Государственной Академии Хореографии.

2.      Никита Харитонов - педагог по народно-сценическому танцу и искусству балетмейстера, лауреат Президентской премии Министерства образования РФ «О поддержке талантливой молодёжи», хореограф сборной России по фигурному катанию.

3.      Татьяна Брызгалова - солистка Эксцентрик-балета С. Смирнова, трижды лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» в составе Эксцентрик-балета, лауреат премии «Браво», преподаватель современного танца государственного театрального института.

4.      Светлана Степанова - главный балетмейстер театра-студии «Артис балет», солистка компании современного танца под руководством Константина Кейхеля, лауреат Международных конкурсов по современной хореографии.

В онлайн-конкурсе применялась балловая система оценки (10 балльная шкала).

Ансамбль народного танца Саратовского ГАУ «Реванш» набрал  максимальное количество  баллов и занял 1 место в номинации «Народный танец» (танцы народов мира, стилизация).

1. Школа - 10 баллов.

2. Композиция – 10 баллов.

3. Лексика – 10 баллов.

4. Артистизм - 10 баллов.

Итоговый балл – 40 баллов.

Представитель жюри конкурса Никита Харитонов отобрал коллектив Саратовского ГАУ «Реванш» на конкурс лауреатов, который пройдет осенью 2020 г.

Дипломом за победу награжден коллектив ансамбля народного танца Саратовского ГАУ «Реванш».

Благодарственными письмами за активное участие награждены представители Саратовского ГАУ -  руководитель студенческого клуба Альфия Каримова и руководитель ансамбля народного танца «Реванш» Анастасия Теклина.

Творческий коллектив СГАУ - лауреат онлайн-конкурса Фото 1

< Творческий коллектив СГАУ - лауреат онлайн-конкурса Фото 1 >