Фестиваль патриотической песни
27.02.2015г. в актовом зале Пугачёвского гидромелиоративного техникума имени В.И Чапаева состоялся фестиваль патриотической песни. Студенты 1-3 курсов приняли активное участие и проявили свои вокальные способности в трёх номинациях: «Песни Великой Отечественной войны и песни из кинофильмов о войне», «Песни о солдатах», «Современные солдатские песни». Некоторые группы подошли творчески к исполнению песни, используя реквизит и костюмы разных лет.
Праздничное настроение и патриотический настрой создавали ведущие фестиваля Быкова Анастасия и Есипов Алексей (группа ЭБ – 19101).
Пока жюри подводило итоги конкурса, своим выступлением зрителей радовали творческие коллективы техникума: народный самодеятельный ансамбль русской песни «Забавушка», который накануне получил это звание (руководитель Прилепская Е.В.), ансамбль эстрадного танца «Гламур» (руководитель Силантьева Е.В.), и даже выпускница техникума Гайдей Светлана, которая спела песню «На Кавказ».
И вот долгожданный момент, награждение. Места распределились следующим образом:
Номинация «Песни Великой Отечественной войны и песни из кинофильмов о войне»
1место – группа Ст-19201 Батчаев Александр
2 место – группа Ст-19301
3место – группа Ст-19101
Номинация «Песни о солдатах»
1 место – Резников Григорий (группа СТ – 19401), Подорванова Ирина (группа ЭБ – 19201)
2 место - Черкасова Мария (группа ЗС – 19101)
Номинация «Современные солдатские песни»
1место – Слуницын Дмитрий (группа ТО – 19301), Веселовский Николай (ПОТ – 19201)
2место – Липатов Никита, Сотников Дмитрий (группа ТО – 19201)
Таким образом, главные цели мероприятия – воспитание патриотизма, уважения к истории и культуре своей страны, были достигнуты, что подтверждает активность и высокий уровень подготовки участников.

Фестиваль патриотической песни Фото 1

< Фестиваль патриотической песни Фото 1 >