День хлеба 2019

День хлеба 20191 марта в стенах 3 учебного комплекса прошло уже традиционное мероприятие "День хлеба", которое проводится по инициативе Саратовского ГАУ при поддержке министерства сельского хозяйства Саратовской области.

Саратовский аграрный университет по итогам рейтинга - один из ведущих аграрных вузов страны, является единственным в регионе готовящем кадры для хлебопекарной, кондитерской и макаронной промышленности.

Выпускаемые университетом высококлассные специалисты направлений подготовки Продукты питания из растительного сырья, Технология переработки с/х продукции, Технология продукции и организации общественного питания, Биотехнология, Агрономия всегда востребованы на рынке труда и стоят на страже продовольственной безопасности страны!

Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, воспитания бережного отношения к Хлебу, презентация новинок хлебобулочных изделий от партнеров: кондитерская «Замок любви», «Мастер хлеб», сеть пекарен «Хороший хлеб», «Наслаждение», «Черешня», «Карамель», хлебопекарное предприятие «Пересвет» ; содействие в продвижении хлеба, хлебобулочной продукции региональных производителей на продовольственном рынке Саратовской области; решения проблемы импортозамещения, популяризации специальности, привлечение широкого круга потребителей к системе правильного питания.

С приветственным словом к участникам конкурса и приглашенным гостям выступил главный гость праздника, советник губернатора, директор «СИПК «Музей боевой и трудовой славы» Шинчук Борис Леонидович. Он высоко оценил уровень организации мероприятия, качество приготовленных изделий и работу конкурсантов.

Также поприветствовал гостей проректор по воспитательной работе Попова Ольга Михайловна и и.о. декана факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Лукьяненко Александр Валерьевич.

В программу мероприятия входили: выставка-конкурс хлебобулочных и кондитерских изделий, конкурс профессионального мастерства, ярмарка вакансий, конкурс стенгазет «Хлеб – всему голова», ярмарка-продажа, работала фотозона.

Всех участников конкурса и победителей наградили дипломами.

Сегодня на мероприятии присутствовали верные друзья университета:
    - компания Пищевые технологии
    - компания Ресурс комплект сервис
    - Палата ремесел
    - Центр занятости населения Саратовского района
    - Отель «Жемчужина» »
    - Пекарня «Шанс»
    - Кондитерская пекарня ИП Петрова

Праздник хлеба посетили 4 школы: СОШ №32, СОШ №10, СОШ №1, СОШ №11, Лицей №62, Финансово-технологический колледж, Областной химико-технологический техникум, Энгельский колледж профессиональных технологий, Дворец творчества детей и молодежи. Они принял участие в различных мастер-классах по работе с шоколадом и изготовления хлебобулочных изделий, которые подготовили студенты и аспиранты кафедры ТОП.

День хлеба 2019. Фото 1

<День хлеба 2019. Фото 1>