Всероссийский семинар-совещание в Липецкой области

02.11.2016 12:52:34
    Всероссийский семинар-совещание в Липецкой областиC 31 октября по 2 ноября 2016 г. в Липецкой области проходил Всероссийский семинар-совещание "Формирование и развитие производственно-образовательного кластера в агропромышленной сфере Липецкой области", в котором приняли участие представители 24 аграрных вузов России.
    На мероприятии обсуждались вопросы подготовки кадров для сельскохозяйственной отрасли, а также развитие кооперативного движения. Основным организатором выступило Министерство сельского хозяйства РФ.

На открытии мероприятия выступила директор департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ Галина Дмитриевна Золина, которая отметила важность применения новейших технологий в агропромышленном комплексе и активного взаимодействия с высшими учебными заведениями аграрного профиля. О результатах развития кооперативного движения в Липецкой области представил доклад глава администрации Липецкой области Олег Петрович Королев.
    В семинаре-совещании приняли участие: начальник отдела образования Министерства сельского хозяйства РФ Т.Ю. Чаусянская, начальник отдела сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров Министерства сельского хозяйства РФ А.А. Тиунова, заместитель начальника отдела сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров Министерства сельского хозяйства РФ Ю.М. Зеленская. В мероприятии участвовали представители делегаций аграрных вузов: Нижегородской ГСХА, Уральского ГАУ, Южно-Уральского ГАУ, Красноярского ГАУ, Казанской ГАВМ, Московской ГАВМиБТ, Государственного университета по землеустройству, РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, Воронежского ГАУ, Якутской ГСХА, Ульяновской ГСХА, Мичуринского ГАУ, Кубанского ГАУ, Саратовского ГАУ, Белогородского ГАУ, Санкт-Петербургской ГАВМ, Ставропольского ГАУ, Донского ГАУ, Волгоградского ГАУ, Курганской ГСХА.

Участники мероприятия посетили ряд предприятий региона, где система работы с учебными заведениями по подготовке кадров успешно функционирует, а также познакомились с опытом работы кооперативов: ООО "Липецкое молоко", ООО "АгроЦентр", ООО "АЛБИФ", ОЭЗ РУ ППТ "Тербуны", ООО "Мегамикс Центр", ООО "Агрофирма ТРИО", ССПСПК "Мечта", СПСПК "Поляна", СКПК "Виктория" и др.

В семинаре-совещании в составе делегации ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ приняли участие: ректор Н.И. Кузнецов, проректор по научной и инновационной работе И.Л. Воротников, председатель совета молодых ученых В.В. Нейфельд, декан факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий А.В. Молчанов.

Всероссийский семинар-совещание в Липецкой области. Фото 1

<Всероссийский семинар-совещание в Липецкой области. Фото 1>